Pic-2.jpg

Новые Ватутинки запустили новую ипотечную программу для покупателей 

С 21 февраля 2022 года в Новых Ватутинках стала доступна ипотечная программа от Сбера. Ипотека с двумя платежами «30×70» поможет минимизировать ежемесячные платежи и процентные выплаты на этапе строительства. Также программа застрахует покупателей от подорожания квартиры, так как ее стоимость фиксируется в договоре долевого участия.

Новая ипотечная программа предполагает два платежа. Первый платеж — 30% от стоимости квартиры, не менее 10% которых — собственные средства покупателя. Деньги перечисляются на эскроу-счет после регистрации ДДУ и до ввода в эксплуатацию объекта в ежемесячный ипотечный платеж будет включен процент, начисленный только на ту часть суммы, которая взята в кредит.

Второй платеж — оставшиеся 70% от стоимости квартиры — банк перечислит на эскроу-счет перед вводом объекта в эксплуатацию. С этого момента в ежемесячный ипотечный платеж включается процент начисленный на оставшуюся часть суммы кредита до окончания срока действия кредитного договора.

«Ипотечная программа «30×70» — выгодный вариант для людей, которые снимают жилье, пока ждут сдачи дома, — объясняет коммерческий директор проекта «Новые Ватутинки» Александр Зубец. — Эта программа позволит им не нести одновременно неподъемные ежемесячные платежи за съемную квартиру и по ипотеке. Также ипотека «30×70» предполагает фиксирование стоимости квартиры в договоре. Для сегодняшнего нестабильного рынка недвижимости это огромный плюс».

Условия программы соответствуют кредиту (ипотеке), который обычно выдают по двум документам. При этом ежемесячные платежи у клиента меньше, а вариативность суммы ипотеки позволяет выбрать подходящую квартиру. Сегодня в «Новых Ватутинках» продается более 1200 квартир с отделкой под ключ: студии от 5,0 млн. рублей, однокомнатные квартиры от 6,0 млн. рублей, двухкомнатные от 8,5 млн рублей и трехкомнатные от 12,1 млн. рублей.

При этом 60-70% сделок от всего объема в Новых Ватутинках ― сделки с привлечением ипотеки. Новая программа рассчитана в первую очередь на семьи с детьми старше трех лет, молодые пары и людей, которые снимают жилье. Программа запущена недавно, но, по словам Александра Зубца, уже очень популярна: она подходит для всех ипотечных сделок с займом выше 3 млн. рублей, за исключением тех, что попадают под программы с господдержкой для семей с детьми до 3 лет.

Основные условия программы:

  • сумма кредита — от 500 тыс. до 60 млн рублей

  • срок кредитования от 1 до 30 лет

  • первоначальный взнос от 10%

  • ставка от 11,3% 

Novye_Vatutinki_1_VTUvEAk.jpg

12 апреля 2018, 11:50

Итоги I квартала в Новых Ватутинках

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки, расположенного в центре Новой Москвы – подвел итоги работы I квартала. Главный драйвером развития рынка стала доступная ипотека – ее доля по проекту в годовой динамике показала рост с 34% до 58%.

Читать больше
Novye_Vatutinki.jpg

25 августа 2017, 12:40

Новая дорога для Новых Ватутинок

В Новой Москве запущена магистраль, соединившая Боровское, Киевское и Калужское шоссе. В открытии трассы принял участие Мэр Москвы Сергей Собянин. Теперь время в пути до Боровского шоссе для жителей района Новые Ватутинки сократилось с 40 до 25 минут.

Читать больше
В Перове построят детский сад на 225 мест

10 июля 2026, 16:23

В Перове построят детский сад на 225 мест

Здание будет включать нескольких прямоугольных блоков переменной этажности.

Читать больше
На Кронштадтском бульваре появится школа

09 июля 2026, 16:38

На Кронштадтском бульваре появится школа с детским садом на 450 мест

Завершить работы планируется до конца 2026 года.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Akvilon Signal (Аквилон Сигнал)

Застройщик: Группа Аквилон

от 224 011 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

Мякинино парк

Застройщик: ПИК

от 302 900 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Середневский лес

Застройщик: ПИК

от 242 799 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Интеллигент

Застройщик: СЗ ТПУ ЭЛЕКТРОЗАВОДСКАЯ

от 467 272 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Никольские луга

Застройщик: ПИК

от 271 400 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Sydney Prime (Сидней Прайм)

Застройщик: ГК ФСК

от 782 000 за м2

Все объекты
Статьи
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.