fsk_lider-dsk1_5.jpg

Обновленный ДСК-1 будет строить до 800 тыс. кв.м в год

За год, прошедший после вхождения ДСК-1 в структуру ФСК «Лидер», был разработан план модернизации ДСК-1, согласно которому была восстановлена операционная деятельность предприятия и уже достроено порядка 1 млн недоукомплектованных объектов, что позволило избежать появления 25 тысяч обманутых дольщиков. «За год нам удалось главное — спасти предприятие от коллапса и поставить на рыночные рельсы. Была разработана программа финансирования предприятия и реструктуризации долга в размере 12,8 млрд руб. Обслуживание кредита возобновлено, выплаты по процентам составляют около 1,7 млрд руб. ежегодно, а сам кредит продлен на 8 лет. Мы вложили в модернизацию комбината порядка 3 млрд рублей, до конца 2018-го вложим еще не менее 5 млрд, которые пойдут, в частности, на модернизацию существующих серий домов и создание новых серий под нужды программы реновации», — рассказал президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.

План модернизации ДСК-1 предусматривает также модернизацию Ростокинского и Тушинского заводов, приобретение новых заводов и освобождение от производственной деятельности площадок Краснопресненского и Хорошевского заводов.

«Сейчас уже ведутся предпроектные работы по модернизации Ростокинского и Тушинского заводов для создания гибкого производства, которое позволит легко переключаться с одной серии на другую, — отметил генеральный директор ДСК-1 Дмитрий Капырин. — ДСК-1 будет производить дома с различной пластикой фасадов, с индивидуальным обликом, дома, которые станут украшением московского региона».

Согласно планам модернизации ДСК-1, сейчас комбинат вышел на безубыточную операционную деятельность с объемом производства 600 – 800 тыс. кв. м в год, а также возможностью оперативного увеличение до 1000 кв. м в год при необходимости.

«Донстрой» приглашает на фестиваль сказок

15 июля 2026, 16:47

«Донстрой» приглашает на фестиваль сказок в «Символе»

Главным событием вечера станут литературные чтения под живую музыку.

Читать больше
В Коммунарке появится поликлиника на 520 посещений

15 июля 2026, 16:23

В Коммунарке появится поликлиника на 520 посещений в смену

Завершение строительства запланировано в этом году.

Читать больше
«Остров» — лидер рейтинга

14 июля 2026, 12:47

«Остров» — лидер рейтинга жилых проектов по потребительским качествам

В рейтинге учитываются все характеристики недвижимости, влияющие на комфортную жизнь резидентов.

Читать больше
Девелопер PIONEER отмечает 25-летие

14 июля 2026, 11:09

Девелопер PIONEER отмечает 25-летие

На данный момент реализовано уже 39 проектов жилой и коммерческой недвижимости.

Читать больше
Инфрарос – 2026

13 июля 2026, 19:02

Проекты Москвы, Крыма и атомных городов стали победителями Премии «Инфрарос – 2026» за лучшую инфраструктуру

Проекты Москвы, Крыма и атомных городов стали победителями Премии «Инфрарос – 2026» за лучшую инфраструктуру

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК ARTEL (Артель)

Застройщик: Stenoy

от 587 841 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2022

ЖК Рихард

Застройщик: ГК ФСК

от 408 195 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Квартал Западный»

Застройщик: Группа Самолет

от 212 960 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

Митино парк

Застройщик: ПИК

от 164 706 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Горки Парк»

Застройщик: Группа Самолет

от 133 699 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2015

ЖК «На Циолковского»

Застройщик: Мосфундаментстрой-6

от 187 000 за м2

Все объекты
Статьи
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.