«Остров». Первый – сдан!

«Остров». Первый – сдан!

Донстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди флагманского проекта компании «Остров» в Мневниковской пойме.


Первый «островной» квартал от Донстрой состоит из пяти корпусов, общей площадью 96,8 тысяч кв. м, которые включают в себя 585 квартир с высокими потолками от 3,1 м и разнообразными планировками: от студий до просторных пятикомнатных вариантов. Среди них: пять пентхаусов, а также квартиры с собственными террасами, угловым остеклением, окном в ванной и возможностью установки камина. Сразу три корпуса расположены на первой береговой линии, благодаря чему из окон будут открываться особенно завораживающие виды на Москву-реку и окружающие парки.
Также в квартале предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 604 машиноместа и кладовые помещения.


Встречать жителей во входных группах будут просторные светлые лобби с дизайнерской отделкой и высокими потолками до 5 м. Отдохнуть в ожидании гостей можно будет в мягкой зоне ожидания, а продуктивно поработать — в специальном коворкинге. Во втором корпусе расположится уютное пространство для отдыха и общения с собственной гостиной, медиазоной, лаунжом и фитнес-залом. Пространство между корпусами объединит просторный закрытый двор со спортивными и детскими площадками и «зелеными» пространствами для отдыха.


Донстрой позаботился и о комфортном передвижении по всей территории первого квартала, внедрив при этом экологичные решения. Благодаря подогреву пешеходных дорожек, на них не образовывается наледь, а вода от растаявшего снега будет сливаться в ливневую канализацию через дренажную систему. Такие решения исключают необходимость использования реагентов, т. к. снег мгновенно тает, не образуя сугробов. Для скамеек в районе детских площадок также будет использоваться электрический обогрев.


В первом квартале проекта используются инновационные технологии доступа в дома. Благодаря технологии «Свободные руки», жителей квартала ждет беспрепятственный путь от входа в здание до этажа проживания. Система контроля и управления доступом идентифицирует жителя при помощи карты или мобильного телефона с приложением, далее двери на всем пути следования до квартиры автоматически открываются, лифт опускается и доставляет пассажира на нужный этаж. Для прохода гостей генерируется разовый QR-код по заявке жителя.


Дома первого квартала «Острова» обладают высоким классом энергоэффективности «А», в т. ч. благодаря используемым технологиям по оптимизации расхода ресурсов и фасадной системе с высоким уровнем шумо- и теплоизоляции из экологически чистых материалов.


Жители «Острова» в полной мере оценят транспортную доступность «Острова». На территории проекта уже открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды от квартала расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.


«Остров» — масштабный жилой комплекс бизнес-класса, строящийся в южной части Мнёвниковской поймы. Проект окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский» и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Также на территории Мнёвниковской поймы будут построены ледовая арена Татьяны Навки и профессиональная академия хоккея Александра Овечкина. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.


Дизайн-код проекта разработан архитектурным бюро LDA Design. «Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом появится большое количество городских спортивных объектов: от бассейна, открытых теннисных кортов до крупного серфинг-парка.


На территории уже открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.
 

«Остров» от «Донстрой» — лучшая новостройка Москвы

05 марта 2026, 17:25

«Остров» от «Донстрой» — лучшая новостройка Москвы по версии «ТОП ЖК»

Кроме того, проект вошёл в тройку лучших новостроек России.

Читать больше
«Донстрой» построит доходный дом в «Острове»

27 января 2026, 12:16

«Донстрой» построит доходный дом в проекте «Остров»

«Донстрой» получил разрешение на строительство четырнадцатого квартала проекта «Остров».

Читать больше
 «Остров» — в десятке крупнейших новостроек России

23 января 2026, 14:44

«Остров» — в десятке крупнейших новостроек России

Жилая площадь проекта составила почти 783 тыс. кв. м, которые приходятся на 42 дома.

Читать больше
«Остров» получил золотой сертификат Green House

21 января 2026, 16:36

«Остров» получил золотой сертификат Green House

Проект компании «Донстрой» прошёл сертификацию по «зелёным» стандартам Green House.

Читать больше
«Донстрой» начал передачу ключей

14 января 2026, 14:00

«Донстрой» начал передачу ключей в шестом квартале «Острова»

Новоселов ждут 1115 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Миловидное

Застройщик: Ingrad

от 202 007 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Датский квартал

Застройщик: ГК ФСК

от 156 984 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2014

ЖК «Солнечная долина»

Застройщик: Щелковское Ремонтно-Техническое Предприятие

от 126 787 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК TERLE PARK (ТЕРЛЕ ПАРК)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 156 317 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Крылья»

Застройщик: Группа Эталон

от 393 900 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

Жилой квартал Prime Park(Прайм Парк)

Застройщик: Оптима девелопмент

от 532 468 за м2

Все объекты
Статьи
Квартира в ипотеку

04 марта 2026, 17:20

Квартира в ипотеку: что собственник с ней может делать

До полного погашения жилищного кредита на недвижимости будет обременение.

Читать больше
Законодательные изменения с 1 марта

27 февраля 2026, 19:17

Законодательные изменения с 1 марта в сфере недвижимости

С марта 2026 года последний срок оплаты ЖКУ переносится с 10 на 15 число каждого месяца.

Читать больше
Региональный материнский капитал

25 февраля 2026, 19:14

Региональный материнский капитал: на что можно потратить?

Размер специальной денежной выплаты определяется властями региона самостоятельно.

Читать больше
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.