IMG_1542213sa112004.jpg

«Остров» станет первым жилым проектом с сетями 5G в России

«Проект «Остров» - первый жилой квартал в стране, в котором создается инфраструктура для 5G-связи. Высокоскоростная сеть позволит нам внедрять, а жителям пользоваться сервисами нового поколения, обеспечивающими удобство и комфорт на всех уровнях – от квартиры до города, - комментирует Алена Дерябина, генеральный директор Донстрой.  Пилотная территория с 5G появится на «Острове» в ближайшие полгода. Всего здесь будет построено более 10 базовых станций». 

Благодаря связи 5G на «Острове» жители получат уникальные цифровые преимущества:

  • Сверхскоростной интернет до 1 Гбит/с;

  • Бесшовность передачи данных с сохранением высокой скорости и качества при передвижении по всей территории «Острова» – от квартиры до набережной; 

  • Отсутствие необходимости заводить интернет-провода в квартиру;

Кроме этого, 5G предоставляет возможность внедрения передовых решений и сервисов в доме и за его пределами, таких как:  

  • Мгновенный доступ к облачным сервисам, потоковому видео, интернет-играм;

  • Онлайн-контроль всех устройств умного дома как единой системы без помех и зависаний;

  • Бесперебойная работа беспилотного транспорта и дронов;

  • Управление умным городом из единого пункта: светофорами, камерами наблюдения, банковскими терминалами, паркоматами и т.п.

 

МТС первым из российских мобильных операторов получил лицензию на использование частот для 5G-связи. В марте 2021 г. компания запустила пользовательскую пилотную сеть 5G в наиболее популярных общественных местах Москвы.

«Остров» – это проект с совершенно новой моделью городской жизни, возводимый «Донстрой» в южной части Мневниковской поймы. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. Общая площадь «Острова» – 40,4 га. Инфраструктура проекта включает в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами, коворкинги, торговые центры, клиники и т.д. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. На территории «Острова» построена станция метро «Терехово», техническое открытие которой состоялось 10 сентября 2021 года, а также «Мневники», открывшаяся 1 апреля 2021 года. В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

_Остров-5_Корпус 7-min.jpg

13 апреля 2022, 10:47

В «Острове» стартовали продажи видовых квартир в новом доме у парка

Компания Донстрой открыла продажи в седьмом корпусе пятого квартала проекта «Остров» в Мневниковской пойме

Читать больше
IMG_1542213sa112005.jpg

07 февраля 2022, 17:12

Донстрой начал продажи квартир в шестом квартале «Острова»

Девелопер «Донстрой» начал продажи в шестом квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме.

Читать больше
IMG_1542213sa112004 (1).jpg

15 октября 2021, 14:57

ANTTEQ построит третий квартал «Острова»

Компания Донстрой утвердила генерального подрядчика строительства третьего премиального квартала «Острова» в Мневниковской пойме.

Читать больше
В «Москва-Сити» появится ландшафтный парк

07 августа 2026, 16:09

В «Москва-Сити» появится ландшафтный парк площадью 2,7 тысячи кв.м

Здесь создадут пространство для занятий спортом, деловых встреч и отдыха.

Читать больше
Вид из окна: признак роскоши или вклад в комфорт

06 августа 2026, 16:19

Вид из окна: признак роскоши или вклад в комфорт и качество жизни?

Природные виды специалисты считают одним из факторов психологического восстановления.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2026

1-й Измайловский

Застройщик: ДСК-1

от 393 200 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Ново-Никольское» (АГРОСТРОЙ)

Застройщик: АГРОСТРОЙ

от 116 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Флагман

Застройщик: ГК ФСК

от 166 904 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК «Magnum (Магнум)»

Застройщик: Magnum Development

от 334 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Символ

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 499 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Shome»

Застройщик: Велесстрой

от 270 900 за м2

Все объекты
Статьи
Что грозит, если не переоформить лицевой счет

07 августа 2026, 16:29

Что грозит, если не переоформить лицевой счет после покупки квартиры

Hазбираться с накопившейся суммой начислений придётся нынешнему собственнику.

Читать больше
течет крыша в многоквартирном доме

05 августа 2026, 16:49

Как действовать и куда обращаться, если течет крыша в многоквартирном доме

Ответственность за крышу несёт обслуживающая организация.

Читать больше
Когда семьи с детьми освобождаются от налога

03 августа 2026, 16:46

Когда семьи с детьми освобождаются от налога при продаже недвижимости

Для получения льготы существует несколько условий, которые должны соблюдаться одновременно.

Читать больше
Когда сделку могут признать недействительной

30 июля 2026, 16:51

Когда сделку с недвижимостью могут признать недействительной

Из‑за ошибок или недобросовестности сделка может быть признана недействительной.

Читать больше
Ключевая ставка опустилась до 14%

28 июля 2026, 17:13

Ключевая ставка опустилась до 14%: что ждёт рынок ипотеки?

Аналитики рассматривают сразу несколько сценариев развития ситуации.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.