images

Первая очередь ЖК «Наследие» реализована на 100%

Всего было продано 482 квартиры метражом от 50 до 135 кв. м. Помимо жилых площадей в состав первой очереди входит подземная автостоянка на 867 машиномест и 121 веломесто, а также 3 тыс. кв. метров собственной инфраструктуры.  Продажи квартир стартовали в июне 2013 года, комплекс полностью реализован менее, чем за 3 года.

 

«Реализация жилого комплекса такого объема до окончания строительных работ и ввода объекта в эксплуатацию является прецедентом для рынка. Популярность ЖК «Наследие» обусловлена как архитектурной концепцией и эксклюзивными форматами жилья – лоты с террасами и каминами, так и эффективной стратегией продаж, инструментами которой являются выгодные ипотечные программы, рассрочки и специальные акции», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

 

В настоящее время на строительной площадке одновременно ведется строительство двух очередей. Готовность первой очереди составляет 80%. Завершены работы по устройству кровли, остеклению и монтажу лифтов OTIS, завершаются фасадные работы и продолжаются отделочные работы во входных группах. Сдача в эксплуатацию первой очереди запланирована на сентябрь 2016 года.

Вторая очередь квартала «Наследие» будет выполнена в единой стилистике с первой очередью. В отделке фасадов также будет использован натуральный камень и изящные орнаменты с традиционным для советской архитектуры 1960-х годов растительным мотивом. Во второй очереди представлено 573 квартиры площадью от 50 до 132 кв. метров. Продажи квартир начались в 2015 году, на сегодняшний день реализовано около 50% от общего объема квартир, стоимость квадратного метра начинается от 183 тыс. рублей.

Первая и вторая очереди объединены двухуровневым подземным паркингом на 1734 места. На второй очереди жилого квартала ведутся монолитные работы.  Одновременно с возведением жилого дома осуществляется подготовка площадки под строительство двух торговых центров, а также детского сада на 220 мест. Окончание строительства всего комплекса и сдача второй очереди в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2017 года.

Жилой комплекс «Наследие» расположен на площади 5 га в Преображенском районе. Общая площадь комплекса составляет 192 тыс. кв.м. Архитектурный проект ЖК «Наследие» разработан мастерской ТПО «Резерв».

ЖК «Наследие» является победителем ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости 2015» в номинации «Хит сезона».

Отслеживать ход строительства в режиме реального времени можно на сайте объекта: www.nasledie-hals.ru.

Какие водные объекты скрывают элитные дома Москвы

03 июля 2026, 16:06

Какие водные объекты скрывают элитные дома Москвы

Водные объекты есть в 31 из 57 домов в продаже.

Читать больше
Почему стоит купить квартиру в готовой новостройке

03 июля 2026, 14:58

Почему стоит купить квартиру в готовой новостройке прямо сейчас

В условиях дефицита земельных участков в границах «старой» Москвы цены на новостройки увеличиваются.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

03 июля 2026, 13:29

Эксперт «Донстрой» рассказал о подходе к трансформации общественных пространств

Эксперт рассказал об опыте одного из крупнейших московских застройщиков.

Читать больше
В районе Внуково появится детский сад на 250 мест

02 июля 2026, 16:25

В районе Внуково появится детский сад на 250 мест

Общая площадь объекта составит около 3,2 тысячи кв. м.

Читать больше
Форум «Движение»

02 июля 2026, 14:26

Как повседневные сценарии жителей становятся проектными решениями будущего

На форуме «Движение» выступила заместитель генерального директора компании «Донстрой».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Сегодня

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 110 599 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

Сокольнический вал 1

Застройщик: ПИК

от 369 029 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Wellton Gold (Веллтон Голд)

Застройщик: Концерн КРОСТ

от 510 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК G3 Театральный (Джи 3)

Застройщик: СЗ ДЖИ ТРИ ИЛЬИНСКИЙ

от 168 744 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК 2-й Иртышский

Застройщик: ПИК

от 289 107 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Цветочные поляны City (Староселье)»

Застройщик: Группа Самолет

от 135 250 за м2

Все объекты
Статьи
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Запрет на сделки с недвижимостью

22 июня 2026, 19:04

Запрет на сделки с недвижимостью: как обезопасить свое жилье

Механизм запрета стал одним из ключевых инструментов «цифровой самозащиты».

Читать больше
снижение ключевой ставки до 14,25% годовых

19 июня 2026, 17:43

Как снижение ключевой ставки до 14,25% годовых отразится на рынке жилья

Решение регулятора эксперты оценили как осторожный, но важный сигнал рынку.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.