images

Первая очередь ЖК «Наследие» реализована на 100%

Всего было продано 482 квартиры метражом от 50 до 135 кв. м. Помимо жилых площадей в состав первой очереди входит подземная автостоянка на 867 машиномест и 121 веломесто, а также 3 тыс. кв. метров собственной инфраструктуры.  Продажи квартир стартовали в июне 2013 года, комплекс полностью реализован менее, чем за 3 года.

 

«Реализация жилого комплекса такого объема до окончания строительных работ и ввода объекта в эксплуатацию является прецедентом для рынка. Популярность ЖК «Наследие» обусловлена как архитектурной концепцией и эксклюзивными форматами жилья – лоты с террасами и каминами, так и эффективной стратегией продаж, инструментами которой являются выгодные ипотечные программы, рассрочки и специальные акции», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

 

В настоящее время на строительной площадке одновременно ведется строительство двух очередей. Готовность первой очереди составляет 80%. Завершены работы по устройству кровли, остеклению и монтажу лифтов OTIS, завершаются фасадные работы и продолжаются отделочные работы во входных группах. Сдача в эксплуатацию первой очереди запланирована на сентябрь 2016 года.

Вторая очередь квартала «Наследие» будет выполнена в единой стилистике с первой очередью. В отделке фасадов также будет использован натуральный камень и изящные орнаменты с традиционным для советской архитектуры 1960-х годов растительным мотивом. Во второй очереди представлено 573 квартиры площадью от 50 до 132 кв. метров. Продажи квартир начались в 2015 году, на сегодняшний день реализовано около 50% от общего объема квартир, стоимость квадратного метра начинается от 183 тыс. рублей.

Первая и вторая очереди объединены двухуровневым подземным паркингом на 1734 места. На второй очереди жилого квартала ведутся монолитные работы.  Одновременно с возведением жилого дома осуществляется подготовка площадки под строительство двух торговых центров, а также детского сада на 220 мест. Окончание строительства всего комплекса и сдача второй очереди в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2017 года.

Жилой комплекс «Наследие» расположен на площади 5 га в Преображенском районе. Общая площадь комплекса составляет 192 тыс. кв.м. Архитектурный проект ЖК «Наследие» разработан мастерской ТПО «Резерв».

ЖК «Наследие» является победителем ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости 2015» в номинации «Хит сезона».

Отслеживать ход строительства в режиме реального времени можно на сайте объекта: www.nasledie-hals.ru.

В Хорошево-Мневниках построят крупный бизнес-центр

23 декабря 2025, 18:14

В Хорошево-Мневниках построят крупный бизнес-центр

Объект появится по адресу: улица Нижние Мневники, земельный участок 39/1.

Читать больше
«Донстрой» ввел дом с «парящими» мостами

23 декабря 2025, 11:26

«Донстрой» ввел в эксплуатацию первый дом с «парящими» мостами

Мосты между корпусами сформируют зеленые общественные пространства между небом и землёй.

Читать больше
В ТиНАО построен многофункциональный офисный центр

22 декабря 2025, 17:38

В ТиНАО построен многофункциональный офисный центр

Благодаря появлению нового центра в районе Внуково созданы дополнительные рабочие места.

Читать больше
Московский Бизнес Клуб подвел итоги года на рынке

19 декабря 2025, 13:19

Московский Бизнес Клуб подвел итоги года на рынке недвижимости

Cостоялся ежегодный стратегический саммит «Итоги года рынка недвижимости. Сценарий 2026».

Читать больше
Девелопер Sminex построит в Хамовниках три дома

18 декабря 2025, 17:13

Девелопер Sminex построит в Хамовниках три клубных дома

Общая надземная площадь проекта составит 20 300 кв. м, из которых 12 400 кв. м — квартиры.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2027

Бизнес-центр STONE Дмитровская (Стоун)

Застройщик: STONE

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Павлова 40»

Застройщик: ПИК

от 207 700 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2022

ЖК Соболевка

Застройщик: ГРАНД

от 135 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

Белая Дача Парк

Застройщик: ПИК

от 163 100 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2028

ЖК RAKURS (Ракурс)

Застройщик: Dar

от 352 500 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Большая Академическая 85

Застройщик: ПИК

от 265 422 за м2

Все объекты
Статьи
Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

22 декабря 2025, 18:42

Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

По словам главы ЦБ, новостройки дорожают, но рост цен значительно замедлился.

Читать больше
Что будет с ипотекой после снижения ключевой

19 декабря 2025, 18:37

Что будет с ипотекой после снижения ключевой ставки?

19 декабря ЦБ снизил ключевую ставку на 0,5 п.п., до 16% годовых.

Читать больше
Что должно остаться в квартире после продажи?

17 декабря 2025, 20:26

Что должно остаться в квартире после продажи?

Все пункты должны быть зафиксированы в договоре купли-продажи или в передаточном акте.

Читать больше
Как изменился столичный рынок новостроек в 2025

15 декабря 2025, 19:02

Как изменился столичный рынок новостроек в 2025 году?

В 2025 году впервые упал объем строящегося жилья, запуски проектов продолжили снижаться.

Читать больше
Кто является наследником первой очереди

12 декабря 2025, 19:39

Кто является наследником первой очереди при наследовании недвижимости

Согласно ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.