123653454786.jpg

Первым по продаже недвижимости бизнес-класса стал Донстрой

За прошедший год застройщиком Донстрой было реализовано 3008 квартир площадь которых больше 204 тыс. кв. метров. Именно это принесло застройщику победу в зачёте по количеству проданной недвижимости в проектах бизнес-класса.

Самыми продаваемыми объектами стали "Остров", "Символ" и "Событие". Было реализовано 2801 жилых помещений. Это 18% от всего количества продаж в недвижимости бизнес-класса. Можно сказать, что каждую пятую квартиру которую приобретали на территории столицы приобретали у застройщика Донстрой.

Первую строчку среди популярных ЖК занял "Остров" возводящийся в Мнёвниковской пойме. За прошлый год тут продали 1211 жилых помещений площадью свыше 89 тыс. кв. метров. Хорошим продажам способствовало и то, что "Остров" попал в топ-5 реализуемых объектов во всех сегментах Москвы. При этом недвижимость бизнес-класса в топе представляет только "Остров", остальные комплексы комфорт-класса. Множество факторов сделали его лидером. Территория, хорошая экология, красивый дизайн, отличная инфраструктура, всё это стало залогом успеха.

Второе место занимает "Символ" разместившийся в районе Лефортово. Здесь было реализовано 915 жилых помещений на 50, 5 тыс. кв. метров. Здесь будущие жители находят развитую инфраструктуру и восхитительный парк "Зелёная река" который граничит с придомовой территорией. Для семей с детьми тут работает детский сад. Подросшие малыши смогут пойти в школу с 2023 года, когда будет построена школа для 1225 детей, на её территории будет размещен Бауманский лицей №1580.

Третье место занимает высотка "Событие" размещенная в Раменках. Здесь приобрели 675 помещений на 48, 3 тыс. кв. метров. Будущих жильцов здесь цепляет разнообразие архитектурных форм и решений. Sky-мост и стиль ар-деко привлекают взор и сознание. Помимо того к дому прилегает одноименный парк который занимает площадь в 12 гектаров расстелившийся по набережной реки Раменки. Это излюбленное место для пробежек и занятий велоспортом.

Не стоит забывать и о крупном проекте "Сердце Столицы" где было продано 163 помещения на 9, 4 тыс. кв. метров. Он возводится на Шелепихинской набережной. 41 помещение на 5, 7 тыс. кв. метров было продано в проекте "Река. 2" в Раменках и 1 помещение на 248 кв. метров в клубном "Дом на Тишинке". Помимо этого у застройщика приобрели 2 пентхауса в "Дом на Мосфильмовской", общая площадь которых 760 кв. метров.

По словам Евгения Колосова, руководителя бизнес-направления «Продажи» Донстрой, прошлый год стал испытанием для всех, в том числе и для рынка недвижимости. Слово "стабильность" было забыто, так часто менялись данные о взлетах и падениях. Однако Донстрой сделал всё возможное, чтобы несмотря на то, что происходило сохранить качество продукции и соблюсти все сроки. Застройщик не желал подводить клиентов, которые ему доверились. Это и стало залогом успеха.

Клубный дом, фасады

15 октября 2026, 18:32

Строительство третьего клубного дома «Река» от «Донстрой» вышло на финишную прямую

До завершения работ остаётся немного: готовность проекта превысила 85%.

Читать больше
Примавера

15 октября 2026, 17:46

Велосипед в жилом комплексе: почему важны не только велодорожки, но и места для хранения

Название: Велосипед в жилом комплексе: почему важны не только велодорожки, но и места для хранения

Читать больше
Девелопмент будущего

15 октября 2026, 16:37

ДЕВЕЛОПМЕНТ БУДУЩЕГО: КАКИМ СТАНЕТ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ЕСЛИ СТАРЫЕ ПРАВИЛА БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ.

Какие решения помогут девелоперам адаптироваться к новым условиям рынка?

Читать больше
Квартал Фрунзенский от Sminex

15 октября 2026, 16:26

Sminex открывает продажи самых приватных форматов недвижимости на Фрунзенской набережной

Пентхаусы с каминами, виллы с бассейнами и приватный парк в центре Москвы.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК G3 Новый Весенний

Застройщик: G3 Group

от 132 633 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Видный Берег - 2

Застройщик: Тройка РЭД

от 180 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Rotterdam (Роттердам)

Застройщик: ГК ФСК

от 342 450 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Никитский-6

Застройщик: Третий Рим

от 2 450 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

1-й Измайловский

Застройщик: ДСК-1

от 393 200 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «LES (Лес)»

Застройщик: СЗ «Стадион Спартак»

от 257 419 за м2

Все объекты
Статьи
Земельный участок

31 октября 2026, 18:27

Какие параметры участка проверить перед покупкой под промышленный объект

Какие характеристики земли проверить, чтобы избежать ошибок при покупке под производство.

Читать больше
Площадка для собак

15 октября 2026, 18:04

Как выбрать жилой комплекс, если у вас есть собака: что должно быть рядом с домом

Специальные площадки для собак становятся новым стандартом комфортной городской среды.

Читать больше
условия кредита на автомобиль

12 октября 2026, 12:47

Как проверить условия кредита на автомобиль в салоне

Как сравнить предложения на автомобиль, проверить сумму кредита и дополнительные услуги, разобраться со скидкой и подготовиться к подписанию документов.

Читать больше
Семейная ипотека: что изменится с 1 октября

09 октября 2026, 09:32

Семейная ипотека: что изменится с 1 октября

Ставка и максимальная сумма кредита теперь зависят от количества детей в семье и региона проживания.

Читать больше
Повышение тарифов ЖКХ с 1 октября

09 октября 2026, 09:27

Повышение тарифов ЖКХ с 1 октября: кого ждет самый заметный рост

Индексация будет от 8 до 22% в зависимости от региона.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.