37385548031_e5cb1c525d_z_cddF3xE.jpg

"Первый квартал" в Видном может стать новой Голландией

Теперь территория изменился. Теперь в Видном возводятся новостройки и целые кварталы, и совсем скоро он станет современным городом с развитой инфраструктурой, но в то же время останется зелёным и уютный – лес и река совсем рядом.

В Видном возводится новый проект, который отличается от высоток и “шкафов” в этом районе – “Первый квартал” компании Брусника.

Девелопер спроектировал квартал совместно с голландским бюро. Основная концепция - квартальная застройка невысокой этажности.

За счёт разной высотности (от 5 до 14 этажей) и баланса размеров двора здесь нет ощущения глухого колодца. Взгляд охватывает всё пространство. Поэтому человек чувствует себя комфортно во дворе. Переменная этажность помогает обеспечить нужную инсоляцию квартир, сделать двор светлым.

Квартал разделяет территорию на частную и общественную. Внутри - приватное пространство. Внутриквартальный двор дает ощущение безопасности. Во дворе не шумно, нет машин и посторонних людей.

Замкнутый периметр дома развивает социальный контроль. Соседи знают друг друга в лицо, и появление постороннего более заметно. Двор хорошо просматривается с любой точки. Стены дома защищают двор от ветра. Можно отпускать ребенка гулять и не волноваться за него, оставлять игрушки на детской площадке.

Первые этажи домов со стороны улицы будут полезными – здесь расположатся магазины, аптеки и нужные сервисы. Причем застройщик уже сейчас формирует будущую инфраструктуру.

Зайти в дом можно с двух сторон – и с улицы, и со двора. Входные группы из алюминия и стекла оценят родители маленьких детей. Здесь даже пандусы не нужны - вход на одном уровне с дорогой, а внешняя стеклянная дверь в подъезд открывается легко.

Вызывная панель находится в тамбуре, так что не придётся искать ключи от дома на улице в холод. Заходишь в теплый тамбур и спокойно ищешь карточку или ждешь, когда тебе откроют дверь.

Если посмотреть на любой двор старой постройки, то создается впечатление неухоженного запущенного пространства. У дворов нет ясной функции. Песочница с навесом в виде гриба, железные качели и скамейки у подъездов для пожилых. Такая среда делает людей недоверчивыми и враждебными друг к другу.

В Бруснике другой подход к формированию пространства во дворе. Главное отличие - здесь должно быть интересно детям и взрослым. Поэтому ландшафтные архитекторы Брусники разработали двор “Первого квартала” как парк. Жителям не нужно ехать для отдыха в Москву. Дома во дворе можно занять спортом, интересно поиграть с детьми, отдохнуть и почитать книгу на скамейках в тени деревьев.

Так жители смогут проводить праздники и мероприятия прямо во дворе как в собственном сквере.

Оценить масштабы закрытого двора, понять пространство можно на экскурсии по “Первому кварталу”. Брусника открыла демо-этаж в доме, здесь можно увидеть квартиры с отделкой и образцы материалов.

общественно-деловой центр

03 марта 2026, 18:03

В Западном Дегунине стартовало строительство делового центра

В здании запланированы офисы, помещения для торговли и общественного питания.

Читать больше
«Донстрой» представил весеннее спецпредложение

03 марта 2026, 16:40

«Донстрой» представил весеннее спецпредложение на все квартиры

Покупатели смогут приобрести все квартиры со скидкой в 8% в флагманских проектах девелопера.

Читать больше
В Хорошевском районе появится новый парк

02 марта 2026, 17:51

В Хорошевском районе появится новый парк площадью более 1,2 га

На участке сохранят 38 деревьев и 14 кустарников, а также высадят новые растения.

Читать больше
архитектурное решение делового центра

27 февраля 2026, 17:52

Утверждено архитектурное решение делового центра в Покровском-Стрешневе

Общая площадь делового центра составит примерно 60 тысяч кв.м.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

27 февраля 2026, 17:00

Эксперт «Донстрой»: коммерческая недвижимость усиливает девелоперский продукт

По словам спикера, жилые девелоперы способны создавать комфортную среду для работы.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Светлый мир «БиоПолис...»»

Застройщик: Seven Suns Development

от 111 255 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Римский

Застройщик: ГК ФСК

от 136 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2016

Жилой комплекс «Счастье на Нагатинской»

Застройщик: Бульварное Кольцо. Недвижимость

от 179 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Акценты

Застройщик: Plus Development

от 396 914 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Бунинские кварталы

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 141 641 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Измайловский Парк

Застройщик: ГК Новая Жизнь

от 300 134 за м2

Все объекты
Статьи
Законодательные изменения с 1 марта

27 февраля 2026, 19:17

Законодательные изменения с 1 марта в сфере недвижимости

С марта 2026 года последний срок оплаты ЖКУ переносится с 10 на 15 число каждого месяца.

Читать больше
Региональный материнский капитал

25 февраля 2026, 19:14

Региональный материнский капитал: на что можно потратить?

Размер специальной денежной выплаты определяется властями региона самостоятельно.

Читать больше
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

18 февраля 2026, 18:36

Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

Сдавать ипотечную квартиру можно, но сначала надо предупредить об этом свой банк.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.