37385548031_e5cb1c525d_z_cddF3xE.jpg

"Первый квартал" в Видном может стать новой Голландией

Теперь территория изменился. Теперь в Видном возводятся новостройки и целые кварталы, и совсем скоро он станет современным городом с развитой инфраструктурой, но в то же время останется зелёным и уютный – лес и река совсем рядом.

В Видном возводится новый проект, который отличается от высоток и “шкафов” в этом районе – “Первый квартал” компании Брусника.

Девелопер спроектировал квартал совместно с голландским бюро. Основная концепция - квартальная застройка невысокой этажности.

За счёт разной высотности (от 5 до 14 этажей) и баланса размеров двора здесь нет ощущения глухого колодца. Взгляд охватывает всё пространство. Поэтому человек чувствует себя комфортно во дворе. Переменная этажность помогает обеспечить нужную инсоляцию квартир, сделать двор светлым.

Квартал разделяет территорию на частную и общественную. Внутри - приватное пространство. Внутриквартальный двор дает ощущение безопасности. Во дворе не шумно, нет машин и посторонних людей.

Замкнутый периметр дома развивает социальный контроль. Соседи знают друг друга в лицо, и появление постороннего более заметно. Двор хорошо просматривается с любой точки. Стены дома защищают двор от ветра. Можно отпускать ребенка гулять и не волноваться за него, оставлять игрушки на детской площадке.

Первые этажи домов со стороны улицы будут полезными – здесь расположатся магазины, аптеки и нужные сервисы. Причем застройщик уже сейчас формирует будущую инфраструктуру.

Зайти в дом можно с двух сторон – и с улицы, и со двора. Входные группы из алюминия и стекла оценят родители маленьких детей. Здесь даже пандусы не нужны - вход на одном уровне с дорогой, а внешняя стеклянная дверь в подъезд открывается легко.

Вызывная панель находится в тамбуре, так что не придётся искать ключи от дома на улице в холод. Заходишь в теплый тамбур и спокойно ищешь карточку или ждешь, когда тебе откроют дверь.

Если посмотреть на любой двор старой постройки, то создается впечатление неухоженного запущенного пространства. У дворов нет ясной функции. Песочница с навесом в виде гриба, железные качели и скамейки у подъездов для пожилых. Такая среда делает людей недоверчивыми и враждебными друг к другу.

В Бруснике другой подход к формированию пространства во дворе. Главное отличие - здесь должно быть интересно детям и взрослым. Поэтому ландшафтные архитекторы Брусники разработали двор “Первого квартала” как парк. Жителям не нужно ехать для отдыха в Москву. Дома во дворе можно занять спортом, интересно поиграть с детьми, отдохнуть и почитать книгу на скамейках в тени деревьев.

Так жители смогут проводить праздники и мероприятия прямо во дворе как в собственном сквере.

Оценить масштабы закрытого двора, понять пространство можно на экскурсии по “Первому кварталу”. Брусника открыла демо-этаж в доме, здесь можно увидеть квартиры с отделкой и образцы материалов.

Sminex проведёт строительные тендеры на 32 млрд

24 февраля 2026, 14:42

В 2026 году девелопер Sminex проведёт строительные тендеры на 32 млрд рублей

23 млрд рублей инвестирует в строительные работы, 9 — в отделочные материалы и благоустройство.

Читать больше
Новая программа для покупки квартиры

20 февраля 2026, 17:09

Новая программа для покупки квартиры

Воспользоваться предложением могут все желающие.

Читать больше
Донстрой раскрыл детали создания жилья с отделкой

20 февраля 2026, 14:50

«Донстрой» раскрыл нюансы создания квартир с отделкой

Компания создает качественную, вневременную основу для жизни клиента.

Читать больше
Фасады домов «Фрунзенской набережной»

20 февраля 2026, 13:56

Фасады домов «Фрунзенской набережной» украсят 7-метровыми витражами

Здания квартала выполнены в стиле модернизм, имеют разную высоту и архитектуру.

Читать больше
Выгода до 3,8 млн руб. на покупку в «Москворечье»

19 февраля 2026, 14:33

Выгода до 3,8 млн рублей на покупку квартиры в «Москворечье»

«Москворечье» строится на юге Москвы в историческом районе Москворечье-Сабурово.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2026

Никольские луга

Застройщик: ПИК

от 139 100 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Clementine (Клементин)

Застройщик: Upside Development

от 191 300 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Skolkovo ONE (Сколково Ван)

Застройщик: IKON Development

от 299 132 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Руставели 14

Застройщик: ПИК

от 439 900 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Лучший

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 168 443 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК River House (Ривер Хаус)

Застройщик: СЗ РИВЕРХАУС

от 131 812 за м2

Все объекты
Статьи
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

18 февраля 2026, 18:36

Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

Сдавать ипотечную квартиру можно, но сначала надо предупредить об этом свой банк.

Читать больше
Снижение ключевой ставки

16 февраля 2026, 19:11

Как снижение ключевой ставки повлияет на рынок ипотеки в феврале 2026 года?

Как считают аналитики, ипотечные продукты банков, вероятнее всего, значительно не подешевеют.

Читать больше
Возвращение ретро

13 февраля 2026, 14:56

Возвращение ретро: какие интерьерные детали прошлого будут актуальны в 2026 году

Ретро-стиль предполагает сочетание современных материалов с винтажными предметами.

Читать больше
Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 г

11 февраля 2026, 19:08

Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 году

Льготы положены разнообразным льготным категориям россиян.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.