37385548031_e5cb1c525d_z_cddF3xE.jpg

"Первый квартал" в Видном может стать новой Голландией

Теперь территория изменился. Теперь в Видном возводятся новостройки и целые кварталы, и совсем скоро он станет современным городом с развитой инфраструктурой, но в то же время останется зелёным и уютный – лес и река совсем рядом.

В Видном возводится новый проект, который отличается от высоток и “шкафов” в этом районе – “Первый квартал” компании Брусника.

Девелопер спроектировал квартал совместно с голландским бюро. Основная концепция - квартальная застройка невысокой этажности.

За счёт разной высотности (от 5 до 14 этажей) и баланса размеров двора здесь нет ощущения глухого колодца. Взгляд охватывает всё пространство. Поэтому человек чувствует себя комфортно во дворе. Переменная этажность помогает обеспечить нужную инсоляцию квартир, сделать двор светлым.

Квартал разделяет территорию на частную и общественную. Внутри - приватное пространство. Внутриквартальный двор дает ощущение безопасности. Во дворе не шумно, нет машин и посторонних людей.

Замкнутый периметр дома развивает социальный контроль. Соседи знают друг друга в лицо, и появление постороннего более заметно. Двор хорошо просматривается с любой точки. Стены дома защищают двор от ветра. Можно отпускать ребенка гулять и не волноваться за него, оставлять игрушки на детской площадке.

Первые этажи домов со стороны улицы будут полезными – здесь расположатся магазины, аптеки и нужные сервисы. Причем застройщик уже сейчас формирует будущую инфраструктуру.

Зайти в дом можно с двух сторон – и с улицы, и со двора. Входные группы из алюминия и стекла оценят родители маленьких детей. Здесь даже пандусы не нужны - вход на одном уровне с дорогой, а внешняя стеклянная дверь в подъезд открывается легко.

Вызывная панель находится в тамбуре, так что не придётся искать ключи от дома на улице в холод. Заходишь в теплый тамбур и спокойно ищешь карточку или ждешь, когда тебе откроют дверь.

Если посмотреть на любой двор старой постройки, то создается впечатление неухоженного запущенного пространства. У дворов нет ясной функции. Песочница с навесом в виде гриба, железные качели и скамейки у подъездов для пожилых. Такая среда делает людей недоверчивыми и враждебными друг к другу.

В Бруснике другой подход к формированию пространства во дворе. Главное отличие - здесь должно быть интересно детям и взрослым. Поэтому ландшафтные архитекторы Брусники разработали двор “Первого квартала” как парк. Жителям не нужно ехать для отдыха в Москву. Дома во дворе можно занять спортом, интересно поиграть с детьми, отдохнуть и почитать книгу на скамейках в тени деревьев.

Так жители смогут проводить праздники и мероприятия прямо во дворе как в собственном сквере.

Оценить масштабы закрытого двора, понять пространство можно на экскурсии по “Первому кварталу”. Брусника открыла демо-этаж в доме, здесь можно увидеть квартиры с отделкой и образцы материалов.

В «Москва-Сити» появится ландшафтный парк

07 августа 2026, 16:09

В «Москва-Сити» появится ландшафтный парк площадью 2,7 тысячи кв.м

Здесь создадут пространство для занятий спортом, деловых встреч и отдыха.

Читать больше
Вид из окна: признак роскоши или вклад в комфорт

06 августа 2026, 16:19

Вид из окна: признак роскоши или вклад в комфорт и качество жизни?

Природные виды специалисты считают одним из факторов психологического восстановления.

Читать больше
В ЖК

05 августа 2026, 16:37

В ЖК "Новое Медведково" открылась пятиэтажная парковка

В будущем на первом этаже откроется автомойка.

Читать больше
Sminex отреставрировал павильон конца XIX века

04 августа 2026, 15:40

Девелопер Sminex отреставрировал на Чистых прудах павильон конца XIX века

Специалисты девелопера воссоздали его конструктив и подлинную архитектуру.

Читать больше
Готовые ЖК бизнес-класса с квартирами для жизни

04 августа 2026, 09:26

Готовые ЖК бизнес-класса с квартирами для жизни и коммерческими помещениями для бизнеса

Покупатель может приобрести квартиру в сданном доме, и открыть бизнес в шаговой доступности.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2028

ЖК ЮТУ (U2)

Застройщик: ГК ТОЧНО

от 535 487 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Богдановский Лес

Застройщик: Группа Самолет

от 137 387 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Второй Нагатинский

Застройщик: ПИК

от 351 023 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

Счастье в Тушино

Застройщик: Группа Эталон

от 233 540 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Shagal (Шагал)

Застройщик: Группа Эталон

от 289 815 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Sydney City (Сидней Сити)

Застройщик: ГК ФСК

от 497 145 за м2

Все объекты
Статьи
Что грозит, если не переоформить лицевой счет

07 августа 2026, 16:29

Что грозит, если не переоформить лицевой счет после покупки квартиры

Hазбираться с накопившейся суммой начислений придётся нынешнему собственнику.

Читать больше
течет крыша в многоквартирном доме

05 августа 2026, 16:49

Как действовать и куда обращаться, если течет крыша в многоквартирном доме

Ответственность за крышу несёт обслуживающая организация.

Читать больше
Когда семьи с детьми освобождаются от налога

03 августа 2026, 16:46

Когда семьи с детьми освобождаются от налога при продаже недвижимости

Для получения льготы существует несколько условий, которые должны соблюдаться одновременно.

Читать больше
Когда сделку могут признать недействительной

30 июля 2026, 16:51

Когда сделку с недвижимостью могут признать недействительной

Из‑за ошибок или недобросовестности сделка может быть признана недействительной.

Читать больше
Ключевая ставка опустилась до 14%

28 июля 2026, 17:13

Ключевая ставка опустилась до 14%: что ждёт рынок ипотеки?

Аналитики рассматривают сразу несколько сценариев развития ситуации.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.