images

Район Новые Ватутинки отметил свой первый юбилей

Более тысячи жителей и гостей отметили День рождения района в атмосфере бразильского карнавала. Торжественно мероприятие открыли барабанщики «Vasiliev Groove». Ритмичные барабаны задали темп всему настроению праздника.

«Зеленая» центральная площадь Новых Ватутинок размером более 12 тыс. кв.м. была наполнена множеством локаций: аттракционы, батуты, площадка тематических «бразильских» мастер-классов, игровая зона, площадка «Талисман Новых Ватутинок», где жители выбирали талисман району, о чем напишем ниже, 3-дэ фотозона, фудкорты и, конечно, центр всей яркой программы – сцена, на которой происходили выступления, награждения, поздравления, танцы, песни и даже поиск новых хозяев для котят.

Большая делегация из Администрации в лице Заместителя Руководителя Департамента развития новых территорий г.Москвы Перепелицы Павла Степановича, Главы Десеновского поселения Журбенко Георгия Сергеевича, Главы Администрации Десеновского поселения Князева Георгия Ивановича, Председателя общественной организации «Боевое братство» Витринского Валентина Михайловича дали свое приветственное слово и поздравили жителей района с праздником, пожелав, конечно, долголетия и процветания молодому и успешно развивающему району Новой Москвы.

С поздравлениями на сцену вышел Директор школы №1392 им.Д.В. Рябинкина Бахарев Денис Викторович. Также на сцену он пригласил проживающих в Новых Ватутинках детей, отличившихся достижениями в учебе и всеразличных конкурсах и олимпиадах. Таких оказалось в этом году 22 ребенка. Руководство ООО «Инвесттраст» вручило им подарки за отличие с пожеланиями дальнейших успехов.

Ярким красочным шоу и невероятными костюмами, бразильскими танцами и трясками порадовал шоу-балет «Crazy самба».

Также со сцены показала удивительные фокусы победительница конкурса «Лучший фокусник России» Александра Скачкова.

 

В рамках празднования застройщик Новых Ватутинок ООО «Инвесттраст» за две недели до Дня рождения Района объявил конкурс в социальных сетях среди жителей на Талисман Новых Ватутинок. Более 40 заявок было направлено в адрес застройщика, и все они были размещены на большом стенде на площадке проведения мероприятия. Любой желающий мог проголосовать за понравившийся талисман. К конкурсу некоторые жители подошли с креативом и направляли, к примеру, такие работы:

 

Третье место заняла работа Юлии Полковниковой:

Второе место - Стефани Лешьен:

И победителем и талисманом Новых Ватутинок стала работа Дианы Юрко «Аисты». «Это птица прекрасно подходит на роль талисмана для Новых Ватутинок! Здесь так спокойно, уютно, много семейных пар и конечно нереальное для одного района количество детей!» - дополнила словами свою заявку-талисман Диана (прим.: стилистика и текст сохранены).
И, действительно, Аисты  являются символом плодородия, детей и семейного очага, что большинство голосов жителей не может ошибиться в своем мнении о районе.

Также не «ошиблись» и руководители компании-застройщика Новых Ватутинок. Выйдя на сцену, Директор по развитию Олег Кравцив сказал такие слова: «Мы как застройщик хотим, в первую очередь, вас поблагодарить за ваш выбор района Новые Ватутинки. Особенно первых, кто поверил в этот проект с самого начала и вместе вырос до пятилетнего юбилея….Мы имеем немалую честь строить дома для людей. Все это сделано для вашей комфортной жизни и счастливого детства». Также для вручения подарков Олег Кравцив пригласил на сцену многодетные семьи, где пять и более детей, проживающие в Новых Ватутинках. Таких семей в нашем районе шесть. На фото одна из них.

ООО «Инвесттраст» поддерживает и обеспечивает социальные программы, направленные на развитие детей, здоровья и активной жизни жителей, обеспечив бесплатным дополнительным образованием в Школе №1392 в Новых Ватутинках по четырем блокам (математика, русский язык, английский язык и блок подготовки к Олимпиаде), школьными автобусами и бесплатными занятиями фитнесом на свежем воздухе. Также ежемесячно для жителей проводят общественные мероприятия, посвященные разным датам и событиям.

Кульминационным моментом праздника и самым ожидаемым был для всех 200-килограммовый торт в виде макета района. Вокруг «подарка от застройщика» столпилось огромное количество людей, ведь это самый большой торт в Москве, изготовленный для уличного мероприятия. 1300 порций раздали буквально за час.

Завершающим и фееричным выступлением празднование Дня рождения района закрыла кавер-группа «Жулики», исполнив хиты под живую музыку.

В «Наметкин Тауэр» представлены семейные лоты

08 апреля 2026, 17:26

В «Наметкин Тауэр» представлены семейные лоты, квартиры формата евро-2 и студии

В «Наметкин Тауэр» сочетаются выразительная архитектура и двухуровневое благоустройство.

Читать больше
В проекте «Мичуринский парк» предлагаются квартиры

07 апреля 2026, 17:33

В проекте «Мичуринский парк» предлагаются квартиры c выгодой до 1,8 млн рублей

Проект относится к «Серии плюс» — с авторской архитектурой и лучшими решениями для жизни.

Читать больше
премия «Инфрарос – 2026»

06 апреля 2026, 17:51

Продолжается прием заявок на соискание премии «Инфрарос – 2026»

Бизнес-конкурс призван отметить лидеров в области инфраструктурного развития.

Читать больше
Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых

06 апреля 2026, 17:25

Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых, по версии «Метриум»

Такие объекты обеспечивают высокий уровень комфорта при совершении сделок.

Читать больше
в рамках проекта КРТ построят дома

03 апреля 2026, 18:07

На северо-востоке Москвы в рамках проекта КРТ построят жилье и торговый центр

На месте устаревших построек возведут районный центр площадью около 14 тысяч кв.м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «SkyView»(СкайВью)

Застройщик: Киноцентр

от 899 891 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Will Towers (Вилл Тауэрс)

Застройщик: Минские холмы

от 120 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Светлый мир «БиоПолис...»»

Застройщик: Seven Suns Development

от 111 255 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Republic (Репаблик)

Застройщик: Страна-Девелопмент

от 747 117 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

Новохохловская 15

Застройщик: ПИК

от 228 500 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК The Lake (Зе Лейк)

Застройщик: ГК ФСК

от 667 700 за м2

Все объекты
Статьи
Новостройка или вторичка: что выгоднее купить

08 апреля 2026, 18:51

Новостройка или вторичка: что выгоднее купить в 2026 году?

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, которые могут проявиться не сразу.

Читать больше
Ставки по рыночной ипотеке ниже 20%

06 апреля 2026, 19:14

Ставки по рыночной ипотеке впервые с лета 2024 года стали ниже 20%

Снижение рыночных ставок уже привело к росту выдач по рыночным программам.

Читать больше
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.