images

Район Новые Ватутинки отметил свой первый юбилей

Более тысячи жителей и гостей отметили День рождения района в атмосфере бразильского карнавала. Торжественно мероприятие открыли барабанщики «Vasiliev Groove». Ритмичные барабаны задали темп всему настроению праздника.

«Зеленая» центральная площадь Новых Ватутинок размером более 12 тыс. кв.м. была наполнена множеством локаций: аттракционы, батуты, площадка тематических «бразильских» мастер-классов, игровая зона, площадка «Талисман Новых Ватутинок», где жители выбирали талисман району, о чем напишем ниже, 3-дэ фотозона, фудкорты и, конечно, центр всей яркой программы – сцена, на которой происходили выступления, награждения, поздравления, танцы, песни и даже поиск новых хозяев для котят.

Большая делегация из Администрации в лице Заместителя Руководителя Департамента развития новых территорий г.Москвы Перепелицы Павла Степановича, Главы Десеновского поселения Журбенко Георгия Сергеевича, Главы Администрации Десеновского поселения Князева Георгия Ивановича, Председателя общественной организации «Боевое братство» Витринского Валентина Михайловича дали свое приветственное слово и поздравили жителей района с праздником, пожелав, конечно, долголетия и процветания молодому и успешно развивающему району Новой Москвы.

С поздравлениями на сцену вышел Директор школы №1392 им.Д.В. Рябинкина Бахарев Денис Викторович. Также на сцену он пригласил проживающих в Новых Ватутинках детей, отличившихся достижениями в учебе и всеразличных конкурсах и олимпиадах. Таких оказалось в этом году 22 ребенка. Руководство ООО «Инвесттраст» вручило им подарки за отличие с пожеланиями дальнейших успехов.

Ярким красочным шоу и невероятными костюмами, бразильскими танцами и трясками порадовал шоу-балет «Crazy самба».

Также со сцены показала удивительные фокусы победительница конкурса «Лучший фокусник России» Александра Скачкова.

 

В рамках празднования застройщик Новых Ватутинок ООО «Инвесттраст» за две недели до Дня рождения Района объявил конкурс в социальных сетях среди жителей на Талисман Новых Ватутинок. Более 40 заявок было направлено в адрес застройщика, и все они были размещены на большом стенде на площадке проведения мероприятия. Любой желающий мог проголосовать за понравившийся талисман. К конкурсу некоторые жители подошли с креативом и направляли, к примеру, такие работы:

 

Третье место заняла работа Юлии Полковниковой:

Второе место - Стефани Лешьен:

И победителем и талисманом Новых Ватутинок стала работа Дианы Юрко «Аисты». «Это птица прекрасно подходит на роль талисмана для Новых Ватутинок! Здесь так спокойно, уютно, много семейных пар и конечно нереальное для одного района количество детей!» - дополнила словами свою заявку-талисман Диана (прим.: стилистика и текст сохранены).
И, действительно, Аисты  являются символом плодородия, детей и семейного очага, что большинство голосов жителей не может ошибиться в своем мнении о районе.

Также не «ошиблись» и руководители компании-застройщика Новых Ватутинок. Выйдя на сцену, Директор по развитию Олег Кравцив сказал такие слова: «Мы как застройщик хотим, в первую очередь, вас поблагодарить за ваш выбор района Новые Ватутинки. Особенно первых, кто поверил в этот проект с самого начала и вместе вырос до пятилетнего юбилея….Мы имеем немалую честь строить дома для людей. Все это сделано для вашей комфортной жизни и счастливого детства». Также для вручения подарков Олег Кравцив пригласил на сцену многодетные семьи, где пять и более детей, проживающие в Новых Ватутинках. Таких семей в нашем районе шесть. На фото одна из них.

ООО «Инвесттраст» поддерживает и обеспечивает социальные программы, направленные на развитие детей, здоровья и активной жизни жителей, обеспечив бесплатным дополнительным образованием в Школе №1392 в Новых Ватутинках по четырем блокам (математика, русский язык, английский язык и блок подготовки к Олимпиаде), школьными автобусами и бесплатными занятиями фитнесом на свежем воздухе. Также ежемесячно для жителей проводят общественные мероприятия, посвященные разным датам и событиям.

Кульминационным моментом праздника и самым ожидаемым был для всех 200-килограммовый торт в виде макета района. Вокруг «подарка от застройщика» столпилось огромное количество людей, ведь это самый большой торт в Москве, изготовленный для уличного мероприятия. 1300 порций раздали буквально за час.

Завершающим и фееричным выступлением празднование Дня рождения района закрыла кавер-группа «Жулики», исполнив хиты под живую музыку.

Эксперт «Донстрой»

21 ноября 2025, 11:36

«Донстрой»: «Мы намерены перенести накопленный опыт в наши офисы»

Он обсудил, как формируется современный офисный продукт.

Читать больше
Отреставрированный стадион «Торпедо»

21 ноября 2025, 11:21

Отреставрированный стадион «Торпедо» смогут посещать 400 тысяч зрителей в год

После окончания работ вместимость арены увеличится на 12%.

Читать больше
УК СИТИ стала управляющей компанией в доме D’M

20 ноября 2025, 16:30

УК СИТИ стала управляющей компанией в клубном доме D’M

Она уже более 14 лет управляет одними из самых сложных и статусных объектов страны.

Читать больше
Эксперты ГК «А101»

20 ноября 2025, 15:07

В ГК «А101» выяснили, что после изменений в ипотеке покупатели «затягивают пояса»

Растет интерес к жилью с готовой отделкой: доля таких предложений увеличилась на 10%.

Читать больше
«Донстрой» построит новый проект премиум-класса

20 ноября 2025, 12:07

«Донстрой» построит новый проект премиум-класса «Начало»

Восемь корпусов переменной этажности от 11 до 48 этажей рассчитаны на 962 квартиры.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Эко-квартал Аквилон Митино»

Застройщик: Группа Аквилон

от 193 735 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Новая Керкинитида

Застройщик: Парангон

от 246 422 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Savin Premier (Савин Премьер)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 324 834 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

ЖК Эхо леса

Застройщик: Север

от 107 651 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК СреДА

Застройщик: Консоль

от 79 700 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Кавказский бульвар 51

Застройщик: ПИК

от 206 800 за м2

Все объекты
Статьи
Возврат денег за страховку после выплаты ипотеки

21 ноября 2025, 16:32

Можно ли вернуть деньги за страховку после досрочной выплаты ипотеки

Сумма будет считаться по периоду, который остался до окончания действия договора.

Читать больше
уровень ставок по ипотеке

19 ноября 2025, 19:19

Какой уровень ставок по ипотеке, по мнению россиян, - приемлемый?

Большинство россиян считают приемлемыми ставки по ипотеке от 12% годовых и ниже.

Читать больше
Как организовать безопасную сделку при покупке

17 ноября 2025, 17:38

Как организовать безопасную сделку при покупке недвижимости?

Важно при сделках с недвижимостью пользоваться услугами профессионального риелтора.

Читать больше
Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва

14 ноября 2025, 18:50

Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва будет завершена в 2026 году

Время в пути для жителей районов Останкинский, Марфино и Бутырский сократится на 20 минут.

Читать больше
Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

12 ноября 2025, 19:17

Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

На территории появятся новые жилые дома, торговые центры и офисы.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.