images

Район Новые Ватутинки отметил свой первый юбилей

Более тысячи жителей и гостей отметили День рождения района в атмосфере бразильского карнавала. Торжественно мероприятие открыли барабанщики «Vasiliev Groove». Ритмичные барабаны задали темп всему настроению праздника.

«Зеленая» центральная площадь Новых Ватутинок размером более 12 тыс. кв.м. была наполнена множеством локаций: аттракционы, батуты, площадка тематических «бразильских» мастер-классов, игровая зона, площадка «Талисман Новых Ватутинок», где жители выбирали талисман району, о чем напишем ниже, 3-дэ фотозона, фудкорты и, конечно, центр всей яркой программы – сцена, на которой происходили выступления, награждения, поздравления, танцы, песни и даже поиск новых хозяев для котят.

Большая делегация из Администрации в лице Заместителя Руководителя Департамента развития новых территорий г.Москвы Перепелицы Павла Степановича, Главы Десеновского поселения Журбенко Георгия Сергеевича, Главы Администрации Десеновского поселения Князева Георгия Ивановича, Председателя общественной организации «Боевое братство» Витринского Валентина Михайловича дали свое приветственное слово и поздравили жителей района с праздником, пожелав, конечно, долголетия и процветания молодому и успешно развивающему району Новой Москвы.

С поздравлениями на сцену вышел Директор школы №1392 им.Д.В. Рябинкина Бахарев Денис Викторович. Также на сцену он пригласил проживающих в Новых Ватутинках детей, отличившихся достижениями в учебе и всеразличных конкурсах и олимпиадах. Таких оказалось в этом году 22 ребенка. Руководство ООО «Инвесттраст» вручило им подарки за отличие с пожеланиями дальнейших успехов.

Ярким красочным шоу и невероятными костюмами, бразильскими танцами и трясками порадовал шоу-балет «Crazy самба».

Также со сцены показала удивительные фокусы победительница конкурса «Лучший фокусник России» Александра Скачкова.

 

В рамках празднования застройщик Новых Ватутинок ООО «Инвесттраст» за две недели до Дня рождения Района объявил конкурс в социальных сетях среди жителей на Талисман Новых Ватутинок. Более 40 заявок было направлено в адрес застройщика, и все они были размещены на большом стенде на площадке проведения мероприятия. Любой желающий мог проголосовать за понравившийся талисман. К конкурсу некоторые жители подошли с креативом и направляли, к примеру, такие работы:

 

Третье место заняла работа Юлии Полковниковой:

Второе место - Стефани Лешьен:

И победителем и талисманом Новых Ватутинок стала работа Дианы Юрко «Аисты». «Это птица прекрасно подходит на роль талисмана для Новых Ватутинок! Здесь так спокойно, уютно, много семейных пар и конечно нереальное для одного района количество детей!» - дополнила словами свою заявку-талисман Диана (прим.: стилистика и текст сохранены).
И, действительно, Аисты  являются символом плодородия, детей и семейного очага, что большинство голосов жителей не может ошибиться в своем мнении о районе.

Также не «ошиблись» и руководители компании-застройщика Новых Ватутинок. Выйдя на сцену, Директор по развитию Олег Кравцив сказал такие слова: «Мы как застройщик хотим, в первую очередь, вас поблагодарить за ваш выбор района Новые Ватутинки. Особенно первых, кто поверил в этот проект с самого начала и вместе вырос до пятилетнего юбилея….Мы имеем немалую честь строить дома для людей. Все это сделано для вашей комфортной жизни и счастливого детства». Также для вручения подарков Олег Кравцив пригласил на сцену многодетные семьи, где пять и более детей, проживающие в Новых Ватутинках. Таких семей в нашем районе шесть. На фото одна из них.

ООО «Инвесттраст» поддерживает и обеспечивает социальные программы, направленные на развитие детей, здоровья и активной жизни жителей, обеспечив бесплатным дополнительным образованием в Школе №1392 в Новых Ватутинках по четырем блокам (математика, русский язык, английский язык и блок подготовки к Олимпиаде), школьными автобусами и бесплатными занятиями фитнесом на свежем воздухе. Также ежемесячно для жителей проводят общественные мероприятия, посвященные разным датам и событиям.

Кульминационным моментом праздника и самым ожидаемым был для всех 200-килограммовый торт в виде макета района. Вокруг «подарка от застройщика» столпилось огромное количество людей, ведь это самый большой торт в Москве, изготовленный для уличного мероприятия. 1300 порций раздали буквально за час.

Завершающим и фееричным выступлением празднование Дня рождения района закрыла кавер-группа «Жулики», исполнив хиты под живую музыку.

Фестиваль добрососедства А101

11 июня 2026, 16:13

Фестиваль добрососедства А101 посетило более 5 000 человек

Традиционный летний фестиваль в Новой Москве 6 и 7 июня отметил свой пятилетний юбилей.

Читать больше
Sminex запустил сериал «Создавая совершенные дома»

11 июня 2026, 14:48

Девелопер Sminex запустил сериал «Создавая совершенные дома»

В главных ролях — эксперты рынка элитной недвижимости, архитекторы и журналисты.

Читать больше
Sminex ввел в эксплуатацию дом «Фон Дессин»

11 июня 2026, 14:26

Девелопер Sminex ввел в эксплуатацию исторический дом «Фон Дессин»

Дом находится в тихом Потаповском переулке, всего в 50 метрах от знаменитого пруда.

Читать больше
ПИК показал новый взгляд на школу рядом с домом

10 июня 2026, 16:56

ПИК показал новый взгляд на школу рядом с домом

Школы в кварталах ПИК расположены в шаговой доступности от дома.

Читать больше
Новое лицо Замоскворечья — «Пыжевский» от TEKTA

10 июня 2026, 16:27

Новое лицо Замоскворечья — «Пыжевский» от TEKTA

В проекте запланировано всего 57 резиденций.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК «Соколова 68»

Застройщик: СК10

от 142 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Тропарево Парк»

Застройщик: Группа Самолет

от 216 393 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Пушкин

Застройщик: СК10

от 279 484 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Счастье на Масловке»

Застройщик: Группа Эталон

от 310 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

Жилой район Новые Ватутинки. Десна

Застройщик: Стройком

от 210 286 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2015

Жилой комплекс Левел Лесной

Застройщик: Level Group

от 237 632 за м2

Все объекты
Статьи
Какие документы нужны покупателю для ипотеки

10 июня 2026, 19:02

Какие документы нужны покупателю для оформления ипотеки

Требования банков отличаются, а иногда меняются даже внутри одного банка.

Читать больше
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.