images

Сергей Собянин посетил МФК «Савёловский Сити»

По словам Сергея Собянина, реорганизация промзоны в Бутырском районе является хорошим примером превращения депрессивной территории в новый жилой квартал с более чем 3 тысячами рабочих мест в офисах, магазинах и социальных учреждениях. Причем, рабочие места появились там раньше, чем жилье.

"Нерационально используемые промышленные зоны являются одним из главных резервов для развития Москвы. Уже сегодня на этих территориях возводится порядка 20% от общего объема новой городской недвижимости. И в перспективе эта доля будет расти, т.к. правительство Москвы планирует ускорить реновацию нерационально используемых промзон», - отметил Сергей Собянин в рамках визита.

«Многофункциональный комплекс «Савёловский Сити» - не первый масштабный проект компании MR Group в рамках реновации промышленных зон Москвы: ранее были введены в эксплуатацию такие объекты в промзонах «Братцево» и «Фили», как МФК «Водный» и МФК «Фили Град», которые уже стали знаковыми в своих районах. В наших комплексах мы придерживаемся концепции нового урбанизма – возрождения принципа пешеходной доступности в отдельно взятом жилом квартале, смешения функций, при котором достигается благоприятная среда для покупателей офисов или жилья», - сказал Роман Тимохин, генеральный директор компании MR Group.

МФК «Савёловский Сити» – это принципиально новый продукт на московском рынке недвижимости. Расположенный в непосредственной близости к центру Москвы, в районе м. «Дмитровская», он является ключевым проектом, формирующим новый облик Бутырского района и всего северо-востока города. Комплекс состоит из двух 20-этажных зданий бизнес-центра и четырех жилых корпусов, три из которых – башни высотой 47 этажей с потрясающими видами на Москву - будут объединены стилобатом, где разместится торговый центр с продуктовым супермаркетом и магазинами.

Помимо создания комфортного жилья, рабочих мест, социальной и торговой инфраструктуры, здесь активно развивается дорожная сеть. Компания MR Group создала новую дорогу - проезд, который соединил Новодмитровскую и Складочную улицы.  Также компания реконструировала путепровод – автомобильный проезд под железной дорогой в районе ул. Складочная, вл. 6 и вл. 15, завершён капитальный ремонт ж/д переезда на ул. Двинцев. Мероприятия проводятся в рамках участия компании в масштабном развитии улично-дорожной сети Бутырского района и улучшения транспортной доступности МФК «Савеловский Сити».

«Савеловский Сити» высоко оценен как профессиональным сообществом, так и покупателями. Комплекс - лауреат престижных наград и премий: лауреат CRE Awards-2015 в номинации "Лучший бизнес-центр класса Б", финалист номинации "Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса", Urban Awards-2015, участник шорт-листа «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса» премии Urban Awards-2016."

подсветка в виде световых корон

05 февраля 2026, 17:35

У нового жилого комплекса будет подсветка в виде световых корон

Световое оформление также запланировано для дворов и входных групп.

Читать больше
«Донстрой» ввел четыре корпуса «Символа»

05 февраля 2026, 15:20

«Донстрой» ввел в эксплуатацию четыре корпуса «Символа»

Корпуса общей площадью более 141 тысячи кв. м рассчитаны на 1366 квартир.

Читать больше
делового центр в форме паруса

04 февраля 2026, 17:47

В Раменках стартовало строительство делового центра в форме паруса

В бизнес-центре запланировано 15 надземных и подземных этажей.

Читать больше
Три проекта «Донстрой» вышли в финал премии

04 февраля 2026, 13:36

Три проекта «Донстрой» вышли в финал премии «ТОП ЖК — 2026»

Победители премии будут объявлены 5 марта 2026 года на церемонии в Москве.

Читать больше
Стартовало строительство первого жилого дома

03 февраля 2026, 17:54

Стартовало строительство жилого дома по проекту КРТ в Западном Дегунине

В жилом доме запланировано 585 квартир и подземная парковка.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Shagal (Шагал)

Застройщик: Группа Эталон

от 289 815 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

ЖК «Майданово Парк»

Застройщик: ГК ТехноСтройОлимп

от 148 839 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Счастье на Волгоградке»

Застройщик: Группа Эталон

от 194 200 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Саларьево парк

Застройщик: ПИК

от 177 503 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Вестердам»

Застройщик: Sminex

от 280 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Сегодня

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 110 599 за м2

Все объекты
Статьи
Какой дом выбрать для покупки жилья

04 февраля 2026, 19:08

Какой дом выбрать для покупки жилья: панельный, кирпичный или монолитный

Выделяют три основных варианта строительства: панельное, кирпичное и монолитное.

Читать больше
изменения в законах о недвижимости с февраля

02 февраля 2026, 17:04

Новые правила игры: важные изменения в законах о недвижимости с февраля 2026 года

Изменения будут касаться льготной ипотеки и индексации маткапитала.

Читать больше
Семейная ипотека-2026: новые условия

30 января 2026, 19:30

Семейная ипотека-2026: новые условия

Семья может взять только один льготный кредит, при этом супруги обязаны быть созаемщиками.

Читать больше
Крупный банк резко снизил ставки по ипотеке

28 января 2026, 18:33

Крупный банк резко снизил ставки по рыночной ипотеке

Минимальные ставки по ипотеке на первичном и вторичном рынках составляют 19,3% годовых.

Читать больше
Когда выгодно рефинансировать ипотеку?

26 января 2026, 18:59

Когда выгодно рефинансировать ипотеку?

С ее помощью можно снизить ставку по ипотеке, уменьшить размер ежемесячного платежа.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.