Sminex создаст всесезонный двор-сад

Sminex создаст в коллекции клубных особняков «Ильинка 3/8» всесезонный двор-сад

В коллекции клубных особняков «Ильинка 3/8» предполагается самая большая площадь благоустройства среди строящихся элитных домов, расположенных в радиусе 1 километра от Кремля, — 1700 кв. м. В представленной девелопером концепции двора-сада гармонично соединятся исторические детали XIX века и современные технологии комфорта. В приватном пространстве жители смогут наслаждаться цветущим круглый год садом — всего в ботанической коллекции больше предполагается 6600 растений.


Территория клубных особняков, расположенных в 160 метрах от Красной площади, начинается с парадного входа со стороны Богоявленского переулка. На белокаменных воротах расположен двухметровый грифон из геналдонского доломита, символизирующий богатство и силу. К каждому особняку ведут пешеходные дорожки, вымощенные гранитной брусчаткой. Двор-сад украсят изысканные аксессуары — отреставрированные чугунные решётки ХIХ века у исторических особняков и новые узорчатые люки с авторским орнаментом. Вдоль главной пешеходной артерии расположены стильные скамьи, изготовленные из лиственницы по индивидуальному эскизу.


Девелопер обыграл рельеф территории, благодаря чему двор-сад приобрёл плавные природные линии, визуально увеличившись и поделившись на зоны. Появились три «зелёные» комнаты, где жители могут читать книги или работать удалённо. Пространство скрыто от глаз специальными ширмами, которые или увиты растениями, или вырезаны из дуба.


Мастера ландшафтного дизайна тщательно подобрали озеленение так, чтобы сад был красив в любое время года. Поэтому во дворе растут раскидистый благородный клён, вяз, ирга, туя, можжевельник, сирень, калина, дёрен и гортензия.


Композицию двора-сада дополняют барельефы мифологических существ, которые расположены на фасадах четырёх современных особняков. Птица Сирин приносит радость и благополучие, пардус символизирует изящество и ловкость, лев — величие и благородство, грифон — власть и финансовый успех.


После прогулки по собственному саду владельцы резиденций на первых этажах смогут отдохнуть в своём частном патио, которое отделано террасной доской — декингом. Этот водоотталкивающий материал обладает особой прочностью, долговечностью и морозостойкостью. Такая доска часто используется в покрытии палуб яхт.


В коллекции «Ильинки 3/8» представлены три исторических особняка XIX века и четыре современных дома в неорусском стиле. Проект включает 60 лотов, среди которых есть пять роскошных пентхаусов с каминами. С верхних этажей открываются потрясающие виды на Кремль, храм Василия Блаженного, Богоявленскую церковь и Биржевую площадь.


Невероятная камерность особняков одновременно сочетается с насыщенной внешней инфраструктурой. Жители могут неспешно прогуляться в парке «Зарядье» или Александровском саду, совершить утреннюю пробежку по набережной Москвы-реки. В непосредственной близости располагаются ГУМ, бутики и рестораны Никольской улицы.


Sminex обладает 23-летним опытом строительства жилой и коммерческой недвижимости. За это время компания реализовала более 100 проектов площадью 8 млн кв. м. Sminex начал свою работу в 2007 году. В 2022 году он приобрёл компанию «Интеко», которая начала заниматься девелопментом в 2001 году. Это позволило объединить многолетний опыт строительства домов и наработанные технологии.


Специалисты девелопера создают престижную среду и заботятся о комфорте клиента на каждом этапе: при выборе объекта, во время покупки, ожидания ключей, на этапе жизни и работы в построенных домах. Сотрудники застройщика смотрят на дома и сервисы глазами клиентов. Для них важно, как человек будет чувствовать себя в построенном доме, поэтому они вкладывают душу в каждый элемент и продумывают всё до мелочей. Поэтому продукты компании отличаются максимальной комплектацией и зачастую превосходят конкурентов.


Девелопер создает проекты в соответствии с фирменными стандартами. Они включают развивающие детские пространства KID’S LAB, насыщенную инфраструктуру для здорового образа жизни FIT LAB, соседские центры и стандарты добрососедства FRIEND’S LAB. Он создает в домах просторные зелёные дворы, роскошные лобби, комфортные парковки, самые полные системы комфорта и продуманные планировки.


Заботу о построенных домах мы доверяем Службе комфорта Sminex. Она предлагает жителям сервис уровня пятизвёздочных отелей, а также сохраняет изначальный облик и концепцию домов, чтобы всё выглядело и работало так, как было обещано клиентам.
 

Новая программа для покупки квартиры

20 февраля 2026, 17:09

Новая программа для покупки квартиры

Воспользоваться предложением могут все желающие.

Читать больше
Донстрой раскрыл детали создания жилья с отделкой

20 февраля 2026, 14:50

«Донстрой» раскрыл нюансы создания квартир с отделкой

Компания создает качественную, вневременную основу для жизни клиента.

Читать больше
Фасады домов «Фрунзенской набережной»

20 февраля 2026, 13:56

Фасады домов «Фрунзенской набережной» украсят 7-метровыми витражами

Здания квартала выполнены в стиле модернизм, имеют разную высоту и архитектуру.

Читать больше
Выгода до 3,8 млн руб. на покупку в «Москворечье»

19 февраля 2026, 14:33

Выгода до 3,8 млн рублей на покупку квартиры в «Москворечье»

«Москворечье» строится на юге Москвы в историческом районе Москворечье-Сабурово.

Читать больше
архитектурный облик бизнес-центра

18 февраля 2026, 17:24

Утвержден облик бизнес-центра на Ходынском поле

Проект состоит из двух башен высотой 43 и 33 этажа, которые объединены стилобатом.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК «FORIVER RESIDENCE (Форивер Резиденс)»

Застройщик: Ingrad

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2024

Академика Павлова

Застройщик: ПИК

от 290 200 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Жилой район Прокшино/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2021

ЖК «Лефортово парк»

Застройщик: ПИК

от 426 267 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК ICE TOWERS (Айс Тауэрс)

Застройщик: СЗ ГРАД ПЛАЗА

от 663 188 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Бизнес-парк Rublevo Business Park (Рублево Бизнес Парк)

Застройщик: ПИОНЕР-М

от 269 234 за м2

Все объекты
Статьи
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

18 февраля 2026, 18:36

Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

Сдавать ипотечную квартиру можно, но сначала надо предупредить об этом свой банк.

Читать больше
Снижение ключевой ставки

16 февраля 2026, 19:11

Как снижение ключевой ставки повлияет на рынок ипотеки в феврале 2026 года?

Как считают аналитики, ипотечные продукты банков, вероятнее всего, значительно не подешевеют.

Читать больше
Возвращение ретро

13 февраля 2026, 14:56

Возвращение ретро: какие интерьерные детали прошлого будут актуальны в 2026 году

Ретро-стиль предполагает сочетание современных материалов с винтажными предметами.

Читать больше
Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 г

11 февраля 2026, 19:08

Льготы на оплату услуг ЖКХ: кому положены в 2026 году

Льготы положены разнообразным льготным категориям россиян.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.