Квартиры в «Сиреневом парке» на 3 месяца раньше

Собственники квартир в «Сиреневом парке» получат ключи на 3 месяца раньше срока

Компания AFI Development введет в эксплуатацию III очередь комплекса «Сиреневый парк» раньше срока. Девелопер передаст ключи собственникам квартир до 30 июня, а не до 30 сентября 2024 года, как это было изначально запланировано проектной документацией. 


III очередь проекта «Сиреневый парк», который расположен недалеко от заповедника Лосиный остров, включает два монолитных корпуса высотой от 7 до 25 этажей. В них насчитывается 1351 квартира общей площадью 52212,5 кв.м – от студий до трехкомнатных площадью 78,1 кв.м. Также в состав III очереди входят 69 кладовых помещений на -1 этаже и 291 машино-место на подземной парковке. 


«Международный опыт нашей компании позволил максимально оперативно и эффективно перераспределить логистические цепочки и обеспечить проект необходимыми материалами, технологиями и специалистами в полном объеме, – отметил Роман Щекочихин, первый заместитель генерального директора AFI Development. – Опережение темпов выгодно не только будущим жителям, которые смогут почти на пол года раньше переехать в свое жилье, но и самому застройщику – так мы сможем перенаправить высвободившиеся ресурсы на другие проекты и оптимизировать процессы строительства там». 


Жилой комплекс «Сиреневый парк» расположен на востоке столицы, первые две из четырех очередей уже заселены. Для жителей работает детский сад, также запланировано открытие бюджетного образовательного учреждения общей площадью 11,6 тыс. кв.м. До 2027 года в районе «Метрогородок» будет завершено преобразование территорий в благоустроенную городскую среду с развитой социальной, образовательной, спортивной и торгово-развлекательной инфраструктурой, расположенной в шаговой доступности. Уже на данный момент значительно повысилась транспортная доступность района. В дополнение к станции МЦК «Бульвар Рокоссовского» и одноименной станции метро добавился выезд на скоростную северо-восточную хорду, которая связывает район с ключевыми радиальными магистралями столицы. 


Многопрофильная девелоперская компания полного цикла AFI Development имеет опыт работы на российском и международном рынках. Компания специализируется на реализации масштабных проектов. Среди них жилые, офисные, гостиничные, торгово-развлекательные комплексы и санатории, редевелопмент промышленных предприятий, объекты благоустройства городской среды. Диверсифицированный портфель AFI Development в России составляет более 3,6 млн кв. м недвижимости: свыше 1,6 млн кв. м реализованных объектов в Москве, Московской области и Ставропольском крае, более 2 млн кв. м — в стадии строительства и проектирования.
 

бизнес-центр MOUNT

20 августа 2025, 16:21

В основу архитектурной концепции бизнес-центра MOUNT заложен образ утеса

Внешний вид делового центра будет сформирован за счет разновеликих этажей.

Читать больше
Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

20 августа 2025, 12:18

Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Застройка представляет собой восемь корпусов высотой от 17 до 22 этажей.

Читать больше
ЖК G3 Театральный

19 августа 2025, 14:13

В ЖК G3 Театральный запущены новые акционные программы для покупателей

Девелопер предлагает несколько вариантов ипотечных программ, рассрочек и бонусов.

Читать больше
завершена передача ключей в 2 корпусах «Символа»

19 августа 2025, 11:32

«Донстрой» завершил передачу ключей в двух корпусах «Символа»

Новосёлы переедут в 468 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше
перспективность новых жилых проектов в Новогиреево

18 августа 2025, 13:15

Компания RRG выявила перспективность новых жилых проектов в Новогиреево

Эта локация имеет устойчивый потенциал для реализации проектов жилой застройки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Famous (Феймос)

Застройщик: MR Group

от 482 086 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Большая Академическая 85

Застройщик: ПИК

от 265 422 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК «Levenson (Левенсон)»

Застройщик: Vesper

от 2 700 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2020

Большая Семеновская, 20 ТЦ «ЗАРЯ»

Застройщик: R4S GROUP

от 48 633 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2028

ЖК Бунинская набережная

Застройщик: ПИК

от 220 400 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

1-й Лермонтовский

Застройщик: ДСК-1

от 143 766 за м2

Все объекты
Статьи
Ленинградский вокзал — старейший в столице

20 августа 2025, 16:24

Достопримечательности Москвы: Ленинградский вокзал — старейший в столице

Здание в Москве являлось стилистической парой вокзала в Санкт-Петербурге.

Читать больше
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.