Стартовали продажи в «Никольский квартал Отрада»

Стартовали продажи в проекте «Никольский квартал Отрада»

Группа компаний «Отрада» объявила о начале продаж первых двух корпусов в «Никольском квартале Отрада». Новый проект расположен в микрорайоне Опалиха города Красногорск, всего в 5 минутах от станций МЦД «Опалиха» и «Аникеевка». Он включает в себя монолитно-кирпичные корпуса, состоящие из 5 секций высотой от 6 до 9 этажей. На старте продаж стоимость квартир начинается от 3,8 млн рублей.


В новом ЖК запланировано 14 монолитно-кирпичных жилых корпусов. Кроме жилых помещений в проекте запланировано строительство собственной социальной инфраструктуры: муниципальной школы, муниципального и частного детских садов и амбулатории. Для комфорта жителей запроектированы две многоуровневые парковки с кладовыми помещениями.


Проект также включает благоустройство прилегающей территории с размещением на ней зоны отдыха и спорта. Помимо этого, девелопер оборудует прогулочные дорожки в расположенном рядом лесу.


Новый квартал спроектирован с учетом современных трендов урбанистики. Здесь созданы все условия для комфортной городской жизни в окружении природы.


Для архитектурно-художественного решения использован традиционный для всех «Кварталов Отрада» стиль, призванный избежать монотонности, свойственной типовой застройке современных жилых районов.


Все квартиры спроектированы по современным стандартам евроформата. Покупателям предлагаются студии, а также одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с просторной кухней-гостиной и одной, двумя или тремя изолированными спальнями. Также в проекте есть квартиры уникального формата ЛаунжФлэт. В этих лотах предусмотрены высокие потолки, панорамное остекление и собственные террасы.


Современные входные группы оборудованы помещениями для хранения велосипедов, самокатов, колясок и другого детского и спортивного инвентаря. На первых этажах будут работать коммерческие помещения, такие как магазины, кафе, салоны красоты, и размещены объекты социально-бытовых услуг.


Ранее ГК «Отрада» вела строительство только в одном районе Красногорска, расположенном на Пятницком шоссе, за московским микрорайоном Митино. Здесь уже практически завершена реализация четырех проектов под единым брендом «Кварталы Отрада». Это жилой квартал «Отрада», смарт-квартал «Лесная Отрада», прайм-квартал «Отрада на реке» и клубный квартал «Отрада». Общая площадь построенного жилья превышает 300 тысяч кв.м. Все построенные объекты введены в эксплуатацию с опережением заявленных сроков. «Никольский квартал Отрада» стал пятым проектом застройщика.
 

бизнес-центр MOUNT

20 августа 2025, 16:21

В основу архитектурной концепции бизнес-центра MOUNT заложен образ утеса

Внешний вид делового центра будет сформирован за счет разновеликих этажей.

Читать больше
Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

20 августа 2025, 12:18

Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Застройка представляет собой восемь корпусов высотой от 17 до 22 этажей.

Читать больше
ЖК G3 Театральный

19 августа 2025, 14:13

В ЖК G3 Театральный запущены новые акционные программы для покупателей

Девелопер предлагает несколько вариантов ипотечных программ, рассрочек и бонусов.

Читать больше
завершена передача ключей в 2 корпусах «Символа»

19 августа 2025, 11:32

«Донстрой» завершил передачу ключей в двух корпусах «Символа»

Новосёлы переедут в 468 квартир различных функциональных планировок.

Читать больше
перспективность новых жилых проектов в Новогиреево

18 августа 2025, 13:15

Компания RRG выявила перспективность новых жилых проектов в Новогиреево

Эта локация имеет устойчивый потенциал для реализации проектов жилой застройки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Rotterdam (Роттердам)

Застройщик: ГК ФСК

от 342 450 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Миниполис Дивное

Застройщик: Сити-XXI век

от 156 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Счастье на Волгоградке»

Застройщик: Группа Эталон

от 194 200 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

Дом «Лаврушинский»

Застройщик: Sminex

от 1 724 127 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Союз (Родина)

Застройщик: Группа Родина

от 404 892 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Авиатика»

Застройщик: Э.К. Девелопмент

от 275 000 за м2

Все объекты
Статьи
Ленинградский вокзал — старейший в столице

20 августа 2025, 16:24

Достопримечательности Москвы: Ленинградский вокзал — старейший в столице

Здание в Москве являлось стилистической парой вокзала в Санкт-Петербурге.

Читать больше
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.