MRG2359_iCity_S010_EXT_Hero1_R03_2k.jpg

Строительство небоскрёбов iCITY ведется на уровне шестого этажа

На строительной площадке комплекса небоскребов iCITY в активную фазу вошли монолитные работы. По башне Т2 они ведутся на уровне 6-го этажа, а по корпусу Т1 — на уровне 4-го этажа. За прошедший месяц на строительной площадке было принято около 7000 м3 бетона в конструкции строящихся зданий. Проект реализуется компанией MR Group в составе делового кластера «Москва-Сити».

В полном объеме завершены работы по устройству котлована, а также монтаж распорной системы. Компания «Дороги и Мосты» приступила к работам по организации временных проездов, после завершения которых можно будет приступить к строительству примыкания к существующей эстакаде в уровне 5-го этажа стилобата.

На значительной площади стилобатной части здания, монолитные конструкции возведены до уровня второго этажа. На кровле стилобата ландшафтными дизайнерами создается благоустроенная терраса с местами для отдыха, а центральную часть накроет светопрозрачный купол атриума, объединяющий общественное пространство двух корпусов. Для резидентов и гостей будет создана инфраструктура, предусматривающая наличие коммерческих площадей более 9,8 тыс. кв. м: фитнес-центр с бассейном, фуд-холл, кафе и рестораны, салоны красоты, сервисные службы, мини-маркет и магазины, банки, аптеки, различные лаундж-зоны и многое другое.

«Мы поставили перед собой амбициозные цели и будем продолжать поиски самых передовых решений для достижения результата. Работы на строительной площадке ведутся высокими темпами, ежедневно трудятся более 700 специалистов из различных сфер. Все необходимые для строительства материалы поступают в срок, что позволяет нам следовать намеченному графику» - отмечает девелопер-управляющий партнер MR Group Мария Литинецкая.

Генподрядчиком строительства небоскребов iCITY является компания Renaissance Construction, которая входит в ТОП-10 крупнейших строительных компаний в Европе.

Строительство комплекса iCITY ведется на участке площадью 2 га. В его составе возводятся две разновысотные башни: 61-этажная Time Tower (257 метров) и 34-этажная Space Tower (141 метр). В пешей доступности от башен расположены станция МЦК, две станции метро, а также станция МЦД. Бизнес-центр будет располагать отдельным въездом/выездом из паркинга на эстакаду ТТК. Пятиуровневый подземный паркинг офисного центра рассчитан на 942 машиноместа. С основным кластером ММДЦ «Москва-Сити» iCITY будет связан подземными пешеходными маршрутами.  

конференция «Цифровой Brand Day 2026»

20 марта 2026, 12:04

Участие в конференции «Цифровой Brand Day 2026» приняли более 2200 человек

Тема мероприятия этого года — «Архитектура и эффективность рекламных систем».

Читать больше
Начата передача ключей в четырех корпусах проекта

19 марта 2026, 12:57

Начата передача ключей в четырех корпусах проекта «Символ»

Новоселов ждут 1366 квартир от студий в 25 кв. м до пятикомнатных лотов в 119 кв. м.

Читать больше
топ-10 проектов на рынке недвижимости

19 марта 2026, 12:02

Составлен топ-10 инвестиционно-привлекательных проектов на рынке

Основным показателем рейтинга является прогнозируемая доходность недвижимости.

Читать больше
Sminex создаст деловой центр в стенах мануфактуры

19 марта 2026, 11:02

Девелопер Sminex создаст деловой центр в стенах мануфактуры XIX века

В здании будут расположены торговая галерея и 52 офиса.

Читать больше
главные мифы о ценах на рынке новостроек

18 марта 2026, 18:26

В Plus Development проанализировали главные мифы о ценах на рынке новостроек

Аналитики компании Plus Development разобрали главные мифы о ценообразовании.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2017

ЖК «Олимпийская Ривьера Новогорск»

Застройщик: Химки Групп

от 168 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Испанские кварталы»

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 202 095 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Цветочные поляны ЭкоПарк»

Застройщик: Группа Самолет

от 135 250 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК FORST (Форст)

Застройщик: Forma

от 645 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Героев»

Застройщик: Главстрой

от 176 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Эко Бунино»

Застройщик: Группа Самолет

от 141 400 за м2

Все объекты
Статьи
ипотека после снижения ключевой ставки

20 марта 2026, 18:51

Что будет с ипотекой после снижения ключевой ставки до 15% в марте 2026 года?

В ближайшие недели банки могут снизить ипотечные ставки от 0,5 до 1 п.п.

Читать больше
придомовая территория в собственности

18 марта 2026, 19:20

Зачем оформлять придомовую территорию в собственность?

Собственники определяют, какие объекты могут быть на территории, а какие нет.

Читать больше
Чистовая отделка квартиры

16 марта 2026, 19:55

Чистовая отделка квартиры: преимущества и недостатки

Многие при покупке квартиры склоняются к варианту с ремонтом “под ключ”.

Читать больше
Предчистовая отделка в квартире

13 марта 2026, 19:09

Предчистовая отделка в квартире: преимущества и недостатки

Это промежуточный этап между черновой и чистовой отделкой.

Читать больше
Налог при дарении квартиры: кто должен платить

11 марта 2026, 19:27

Налог при дарении квартиры: кто должен платить

Обязательства по уплате налога возникают, но не во всех случаях.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.