1_leonovskii_park.JPG

Строительство ЖК «Леоновский парк» -завершено

В ходе строительства дома работы неоднократно приостанавливались из-за проблем с финансированием, а также в связи с частой заменой подрядных организаций. В результате чего, администрацией городского округа Балашиха объект был признан проблемным.

В октябре 2017 года сотрудниками Главгосстройнадзора на основании извещения об окончании строительства жилого дома была проведена проверка выполненных работ на соответствие требованиям проектной документации. По результатам проверки было установлено, что работы на объекте не завершены в полном объеме – не обеспечена противопожарная безопасность здания, не выполнены комплексные и пусконаладочные работы по внутренним инженерным сетям, не предусмотрена доступность для маломобильных групп населения, не выполнена отделка мест общего пользования. «Учитывая большое количество недоделок и несоответствий, инспекторы, начиная с конца 2017 года, выдавали застройщику многочисленные предписания об устранении этих нарушений», – отметил Артур Гарибян. Для полного завершения этих работ застройщику потребовалось практически полтора года. За это время сотрудниками Главгосстройнадзора с застройщиком неоднократно проводились совещания и консультации по вопросам надлежащего устранения нарушений.

«На сегодняшний день замечания устранены в полном объёме, проведены мероприятия по корректировке проектной документации. Объект соответствует требованиям проектной документации и требованиям энергоэффективности. Дом готов к заселению и в ближайшее время ему будет выдано заключение о соответствии проектной документации»,– прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Важно отметить, что из 656 квартир в этом доме 366 квартир предназначены для семей и членов Росгвардии. «Сегодня дольщики, 101 из которых ранее пострадали от недобросовестного застройщика КТ «Социальная инициатива» и почти 17 лет ждут своих квартир, были счастливы услышать вердикт Артура Петросовича о готовности дома. И они действительно благодарны всем структурам органов власти, включая Росгвардию, кто этому способствовал и помогал. Теперь у людей появилась уже не надежда, а уверенность, что дом введут в эксплуатацию до конца месяца и они смогут получить долгожданное жилье», – подчеркнула в ходе встречи Виктория Пенькова – член рабочей группы Государственной Думы РФ по защите прав дольщиков.

 

inx960x640_flqcZ9a.jpg

06 декабря 2019, 13:47

Банк ДОМ.РФ совместно с «Инград» запустили программу «TRADE-IN с ипотекой»

Теперь клиенты банка могут поменять имеющуюся квартиру на новую, оплатив разницу в стоимости ипотечным кредитом от Банка ДОМ.РФ.

Читать больше
Liubov_i_golubi.jpg

06 декабря 2019, 13:32

Выбери отделку от застройщика в ЖК «Любовь и Голуби»

Девелопер ЖК «Любовь и Голуби» – предлагает покупателям заказать отделку – финишную или white box – в квартирах первой секции, которые продаются без готового ремонта. При выборе отделки в квартирах большой площади клиент получает скидку до 1,5 млн рублей.

Читать больше
4503599658259739_1166.jpg

05 декабря 2019, 12:38

В ЖК «Резиденции Архитекторов» сданы в эксплуатацию первые корпуса

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства ЖК «Резиденции Архитекторов» в центре Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать больше
879461_5-min.jpg

05 декабря 2019, 12:11

Донстрой: годовая выручка от продаж превысит 80 млрд рублей

Компания «Донстрой» проанализировала результаты продаж за ноябрь и 11 месяцев 2019 года, и на основании полученных данных подводит предварительные итоги года.

Читать больше
Flagman_1.JPG

04 декабря 2019, 13:33

Завершено строительство дома ЖК «Флагман»

Заключение о соответствии требованиям проектной документации выдано жилому дому №1. Объект возведен на территории ЖК «Флагман» в Спортивном проезде г. Раменское.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Одинцовские кварталы»

Застройщик: СЗ Вектор Недвижимости

от 199 463 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Южная Битца

Застройщик: ДСК-1

от 145 731 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

Люберцы парк

Застройщик: ПИК

от 152 700 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

VERY на Ботанической (Вери)

Застройщик: ГК «Основа»

от 412 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Новоград Монино

Застройщик: «СЗ Аверус»

от 83 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Открытый парк

Застройщик: ПИК

Цена по запросу

Все объекты
Статьи
метро «Достоевская» Кольцевой линии готова на 35%

24 ноября 2025, 18:52

К концу ноября 2025 года станция метро «Достоевская» готова на 35%

Она будет находиться между «Новослободской» и «Проспектом Мира».

Читать больше
Возврат денег за страховку после выплаты ипотеки

21 ноября 2025, 16:32

Можно ли вернуть деньги за страховку после досрочной выплаты ипотеки

Сумма будет считаться по периоду, который остался до окончания действия договора.

Читать больше
уровень ставок по ипотеке

19 ноября 2025, 19:19

Какой уровень ставок по ипотеке, по мнению россиян, - приемлемый?

Большинство россиян считают приемлемыми ставки по ипотеке от 12% годовых и ниже.

Читать больше
Как организовать безопасную сделку при покупке

17 ноября 2025, 17:38

Как организовать безопасную сделку при покупке недвижимости?

Важно при сделках с недвижимостью пользоваться услугами профессионального риелтора.

Читать больше
Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва

14 ноября 2025, 18:50

Дорога-связка между МСД и ул. Академика Королёва будет завершена в 2026 году

Время в пути для жителей районов Останкинский, Марфино и Бутырский сократится на 20 минут.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.