6589.jpg

TWIST получил престижную архитектурную премию

Деловой центр TWIST получил архитектурную премию Москвы. Жюри признало его победителем в категории «Лучшее архитектурно-градостроительное решение многофункционального объекта». Специалисты сравнили деловой центр от со зданием-скульптурой в каноническом образе Музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке. Награду архитекторам, мастерской ADM, вручил мэр Москвы Сергей Собянин. В конкурсе, кроме TWIST,  участвовали другие восемь номинантов.


В состав жюри премии в этом году вошли главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов, начальник управления архитектурного совета Анастасия Зайчикова, представители девелоперов и архитектурных бюро. Эксперты оценивали более 160 архитектурных проектов.


Как рассказал главный архитектор проекта, генеральный директор мастерской ADM Андрей Романов, при проектировании TWIST специалисты исходили из локации и представления о современном офисе. Деловой центр расположен между крупными городскими магистралями, рядом с метро. Здесь чувствуется энергетика большого города. Большинство офисных зданий прямые и простые. TWIST, напротив, закручен вихрем ритма большого города в форму перевёрнутой пирамиды.


Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов добавил, что это очень интересный проект офисного центра, разработанный бюро ADM. Фасадные решения представляют собой неповторимый, деликатно размещённый объём с выразительной пластикой. Формообразование за счёт поворота каждого последующего этажа позволяет увеличить поэтажную площадь и создаёт отличные видовые характеристики.


Камерный деловой центр TWIST имеет необычную закрученную форму с панорамными моллированными окнами и вечерней подсветкой, создающей иллюзию парящих этажей. Он словно вырастает из собственного зелёного двора на стилобате, расширяясь с каждым новым этажом и придавая динамичности окружению. На втором этаже и кровле здания расположились большие зелёные террасы с зонами для отдыха и деловых встреч.


В здании  создано лобби с футуристичным дизайном, перекликающимся с округлыми линиями и цветовым решением фасадов TWIST. Плавные линии пола с текстурой натурального камня, сглаженные формы потолка с визуальным эффектом водной ряби. В лобби создана комфортная зона с насыщенным озеленением.


Как рассказал вице-президент по продукту и оценке Sminex-Интеко Александр Лагутов, TWIST расположен в 30 метрах от метро на пересечении ТТК и Бутырской улицы в районе с уже сложившейся деловой и транспортной инфраструктурой. "Нашей задачей было создать архитектурную доминанту, сразу бросающуюся в глаза, производящую wow-эффект. Так мы улучшили визуальный код района и, что важно, помогли городу — в TWIST будут созданы более 1500 рабочих мест. Хочу выразить признательность Мэрии Москвы и организаторам премии за высокую оценку", - сказал он.


Общая площадь девятиэтажного делового центра составляет 19 тыс. кв. м. В нём 42 комфортных офиса общей площадью 8,2 тыс. кв. м с разнообразными планировками. Треть продаваемой площади здания займёт ритейл: четыре ресторана с собственными террасами, кофейня, столовая и магазины.


В деловом центре заложены самые современные системы комфорта: беспрецедентно мощная вентиляция, дающая на 30% больше чистого и свежего воздуха, чем в среднем по рынку, скоростные бесшумные лифты, видеоконтроль на этажах и в общественных зонах, несколько провайдеров связи, двухступенчатая очистка воды.


Архитектурная премия Москвы учреждена в 2017 году при поддержке мэра Сергея Собянина. Она присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений, которые помогают формировать комфортную городскую среду и способствуют развитию строительной отрасли в Москве.


Sminex-Интеко обладает 22-летним опытом строительства жилой и коммерческой недвижимости.


«Интеко» начало заниматься девелопментом в 2001 году. Sminex был создан в 2007 году. За это время компании реализовали более 100 проектов площадью 7,7 млн кв. м. В 2022 году Sminex приобрёл «Интеко». Это позволило объединить многолетний опыт строительства домов и наработанные технологии. Теперь Sminex применяет свой подход к созданию комфортной среды в новых проектах своего портфеля.


Sminex-Интеко заботится о комфорте клиента на каждом этапе: при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и на этапе жизни и работы в построенных домах.


Девелопер смотрит на дома и сервисы глазами клиентов. Для компании важно, как человек будет чувствовать себя в построенном ею доме. Вкладывает душу в каждый элемент и продумывает всё до мелочей. Продукты компании отличаются максимальной комплектацией и зачастую превосходят продукты конкурентов.


Проекты Sminex-Интеко создаются в соответствии со стандартами компании. Они включают развивающие детские пространства KID’S LAB, насыщенную инфраструктуру для здорового образа жизни FIT LAB, общественные гостиные и стандарты добрососедства FRIEND’S LAB. В домах создаются просторные зелёные дворы, роскошные лобби, комфортные паркинги, самые полные системы комфорта и продуманные планировки.


Заботу о построенных домах компания доверяет службе комфорта Sminex. Она предлагает жителям сервис уровня пятизвёздочных отелей, а также сохраняет изначальный облик и концепцию домов, чтобы всё выглядело и работало так, как было обещано клиентам.
 

главное событие в сфере блогинга

09 апреля 2025, 19:16

10 апреля состоится главное событие в сфере блогинга

В конференции примут участие 5000 блогеров, экспертов и предпринимателей.

Читать больше
Компания Plus Development

08 апреля 2025, 12:37

Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга застройщиков Москвы

ЖК «Детали», флагманский проект компании, получил высокую оценку, набрав 61 балл.

Читать больше
первый дом ЖК бизнес-класса G3 Театральный

08 апреля 2025, 12:05

В Ильинском введен в эксплуатацию первый дом ЖК бизнес-класса G3 Театральный

В нем расположено 224 квартиры с продуманными планировками.

Читать больше
В Южнопортовом построят образовательный комплекс

07 апреля 2025, 16:16

В районе Южнопортовый построят образовательный комплекс на 550 мест

Комплекс будет передан в систему столичного образования.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК The Lake (Зе Лейк)

Застройщик: ГК ФСК

от 413 550 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Green park (Грин парк)

Застройщик: ПИК

от 267 144 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

БЦ Lunar (Лунар)/Коммерция

Застройщик: Hutton Development

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2026

Holland park (Холланд парк)

Застройщик: ПИК

от 227 500 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Томилинский бульвар

Застройщик: ПИК

от 170 623 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК OPUS (Опус)

Застройщик: PIONEER

от 725 136 за м2

Все объекты
Статьи
Городской вокзал Петровско-Разумовская на МЦД-1

09 апреля 2025, 17:40

Городской вокзал Петровско-Разумовская на МЦД-1 откроют в 2025 году

К 2030 году вокзалом смогут пользоваться до 11 тысяч пассажиров в сутки.

Читать больше
Как получить налоговый вычет за отделку квартиры?

07 апреля 2025, 14:21

Как получить налоговый вычет за отделку квартиры?

На вычет имеет право каждый гражданин России, который платит НДФЛ — 13% с дохода.

Читать больше
Покупка квартиры: страхование недвижимости

07 апреля 2025, 13:15

Покупка квартиры: страхование недвижимости, жизни и здоровья

Какие виды страхования есть, какие из них обязательны, какие нет.

Читать больше
Самые маленькие квартиры мира

04 апреля 2025, 17:59

Самые маленькие квартиры мира

Миниквартиры можно встретить и в Европе, и в США, и в Азии.

Читать больше
Как спланировать электрику в квартире

02 апреля 2025, 18:16

Как спланировать электрику в квартире для максимального удобства?

Во время ремонта важно уделить этому вопросу особое внимание.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.