от 160 553 за м2
В районе Южное Бутово построят современную школу «Ботаника», рассчитанную на 825 учеников. Архитектурный проект объекта уже утвержден.
Общая площадь объекта составит 14 тысяч кв.м. На первом этаже здания будут расположены учебные кабинеты, медицинский блок и обеденный зал с пищеблоком, на втором и третьем этажах – универсальные и специализированные классы.
Школа будет находиться на территории жилого квартала «Южные сады» рядом с ландшафтным парком «Южное Бутово». В шаговой доступности находятся остановки наземного городского транспорта. Благодаря чему будет обеспечен удобный доступ к учреждению для жителей района.
Особенностью здания станет яркое оформление: в внешнем виде будут сочетаться оранжевые и белые элементы. В центральной части, над медиатекой с зонами для индивидуальной и групповой работы, на кровле будет установлен зенитный фонарь как дополнительный источник естественного освещения. Проектом запланированы два многофункциональных многосветных пространства, которые соединят все этажи. Для учеников оборудуют гимнастический и два универсальных спортивных зала. Почти половина территории будет озеленена.
На входе будет установлена навигационная стела в стиле супрематизма с названием школы – «Ботаника». Концепция названия будет отражена в интерьерных решениях: на стенах появятся объемные рельефы и рисунки полевых трав и цветов.
Девелопер проекта – группа компаний А101.
Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.