1_6709.jpg

В ЖК «Павелецкая Сити» представили готовые интерьеры лобби

Завершена отделка лобби всех корпусов, входящих в состав первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «Павелецкая Сити». Проект, реализованный девелоперами MR Group и Level Group, расположен рядом с тремя станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская». В комплексе пять корпусов, названных в честь мировых кинозвезд: «Чарли», «Фрэнк», «Марлон», «Мэрилин» и «Грейс».


Дух времени золотой эпохи Голливуда отражен в интерьерах общественных пространств каждого корпуса «Павелецкой Сити». Кажется, что здесь в любую минуту могут появиться Мэрилин Монро или Грейс Келли. Изысканность отделки и оформления придает пространствам ощущение респектабельной роскоши и комфорта. 


Историческая атмосфера обыграна дизайнерами Oleg Klodt Architecture&design с помощью многочисленных деталей. Например, в корпусе «Чарли» установлены «гримерные» зеркала с подсветкой и светильники-прожекторы. В башне «Фрэнк» на стойках расположены микрофоны, есть ретро-проигрыватель возле библиотеки и диски на стене в лифтовом холле. Лобби корпуса «Мэрилин» украшен арт-объектами и пышными розовыми креслами, ассоциирующиеся с образом голливудской звезды.  


«Концепция проекта содержит близкую мне тему – историческое наследие, тесно переплетающееся с современностью. Окунувшись в атмосферу Америки начала прошлого века, мы придерживались общих принципов американского ар-деко в сочетании с конструктивистскими решениями», – рассказывает архитектор проекта Олег Клодт.


Все входные группы отличаются высокими потолками, просторными пространствами, панорамным остеклением. В качестве материалов использованы мозаика из керамогранитной плитки, гранит, гипсовые арки и молдинги индивидуального изготовления. Для стоек ресепшн и лифтовых порталов использован натуральный камень и тонированный шпон. В «игре в Голливуд» участвуют даже почтовые ящики, которые сделаны по дизайнерскому проекту и окрашены металлизированной краской. Вся мебель – стойки ресепшн, библиотечные шкафы, зеркала – также изготовлена специально для жилого комплекса. В каждом лобби оборудованы лаундж-зона, колясочная, санузел и мойка для лап собак. 


Для входных групп использовано теплое освещение. Установлены строенные потолочные споты, акцентные светильники: настольные лампы и бра у мягкой группы, декоративная подсветка зеркал и лампы-прожекторы, создающие ту самую «кино-атмосферу». Лифтовые холлы оформлены люстрами от бюро Олега Клодта, настольные лампы на ресепшен – от мирового бренда Eichholtz.  


Лобби домов украшены фотографиями голливудских актеров, в честь которых они названы. С 9 июня по 3 сентября 2023 года в галерее Люмьер проходит выставка “Жизнь как кино”, посвященная ар-деко и проекту «Павелецкая Сити». После завершения выставки часть фотоотпечатков будет размещена в лобби жилого комплекса и станет достоянием жителей.


Девелопер MR Group успешно работает на российском недвижимости рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству в России. Он входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ. В портфеле компании 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тысяч кв. м. 


Компания активно развивает направление элитной недвижимости - MR Private. Среди подобных проектов: гостиница с жилыми резиденциями Bvlgari Hotel & Residences Moscow на Большой Никитской улице и клубный дом «Абрикосов» в районе Чистых прудов. Каждый проект MR Private сочетает в себе роскошь, комфорт и расположение рядом со знаковыми объектами истории и культуры.


Сейчас на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы «Павелецкая Сити», MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и другие. 


Застройщик активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, Московский Музей Современного Искусства (ММОМА) и многие другие. В 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также анонсировано сотрудничество с Большим театром.


Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards.

6794.jpg

05 июля 2023, 16:39

На территории ЖК «Павелецкая Сити» высадят более 13 000 зеленых насаждений

Благоустройство первой очереди ЖК бизнес-класса «Павелецкая Сити» завершено на 95%. На территории высадят более 13 тысяч зеленых насаждений.

Читать больше
6123.jpg

14 марта 2023, 12:16

В Даниловском районе появится новый архитектурный символ

Москомархитектура согласовала архитектурный облик двух высотных башен в составе третьей очереди ЖК «Павелецкая Сити».

Читать больше
Дома «Тишинского бульвара»

13 октября 2025, 12:17

Дома «Тишинского бульвара» будут иметь фасады из натурального камня

Всего в оформлении будет использовано 12 видов облицовочных материалов.

Читать больше
В Отрадном построят школу на 600 учеников

10 октября 2025, 18:02

В Отрадном построят школу на 600 учеников

Завершение строительства запланировано на 2026 год.

Читать больше
Фото предоставлено Forbes Congress.

09 октября 2025, 12:57

Анна Коробкова: «Элитная недвижимость должна вызывать эмоции»

Заместитель генерального директора компании «Донстрой» рассказала о ключевых трендах.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Квартал Новые Котельники»

Застройщик: Концерн Русич

от 139 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Публицист

Застройщик: DOGMA

от 128 800 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК «Magnum (Магнум)»

Застройщик: Magnum Development

от 334 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

КП Солнечный Берег

Застройщик: Ingrad

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Мкр. 5-й Северный»

Застройщик: Спецмонтаж

от 44 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Октябрьская, 98

Застройщик: Группа Самолет

от 217 200 за м2

Все объекты
Статьи
Останкинская телебашня - самое высокое здание

13 октября 2025, 14:01

Останкинская телебашня - самое высокое здание в Европе

В хорошую погоду ее видно из многих районов севера и северо-востока Москвы и городов области.

Читать больше
храм в русско-византийском стиле

10 октября 2025, 18:39

Достопримечательности Москвы: Храм Христа Спасителя — самый большой в России

Общая высота храма достигает 103 м, высота внутреннего пространства — 79 м, толщина стен — 3,2 м.

Читать больше
Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

08 октября 2025, 17:46

Парк «Зарядье» - оазис в центре столицы

В 2018 году «Зарядье» было внесено в список 100 лучших мест в мире.

Читать больше
Цирк на Цветном бульваре - один из старейших

06 октября 2025, 17:28

Цирк на Цветном бульваре - один из старейших в России

Уже много лет он является важной частью культурной жизни российской столицы.

Читать больше
главная сокровищница Московского Кремля

06 октября 2025, 12:21

Оружейная палата - главная сокровищница Московского Кремля

Оружейная палата начала формироваться еще в XIV веке как частная сокровищница.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.