images

В комплексе апартаментов «Сады Пекина» начаты фасадные работы

В феврале 2016 года компания приступила к работам по устройству фасадов из натурального камня. Объем работ составляет более 18,5 тыс. кв.м.  Генеральным подрядчиком является компания «ФОДД». Инвестиции в реализацию проекта в 2015-2016 годах составят более 3 млрд руб.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 75%. В подземных этажах комплекса ведутся отделочные работы, в 1-ом и 2-ом корпусе производится монтаж лифтового оборудования Schindler. В 3-м корпусе завершен монтаж лифтового оборудования. Продолжаются работы по монтажу всех инженерных систем. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2016 года.

«В 2016 году компания «Галс-Девелопмент» планирует сдать в эксплуатацию четыре объекта, каждый из которых будет отличать высокое качество строительства, инженерно-технической оснащенности и безопасности. Работы в комплексе «Сады Пекина» идут в соответствии с графиком», – комментирует Алексей Гончаров, вице-президент компании «Галс-Девелопмент».

Элитный квартал «Сады Пекина», расположенный на прилегающей к гостинице «Пекин» территории, представляет собой два жилых 13-этажных корпуса общей площадью около 70 тыс. кв. м, в которых будет расположено 360 элитных апартаментов. Архитектурный проект квартала разработан «Моспроект-2» имени М.В. Посохина.

Новый жилой квартал образует лаконичный архитектурный альянс с отелем «Пекин», который был построен по проекту Дмитрия Чечулина в 1949-1955 годах. В отделке фасадов новых корпусов используется натуральный камень. На верхних этажах комплекса разместятся 32 панорамных пентхауса с видами на Кремль, здание МИД и Москва-Сити. Площади апартаментов составляет от 50 до 160 кв. м. Инфраструктура комплекса включает двухэтажную парковку на 427 машин, два детских клуба, кафе и магазин.

Элитный квартал «Сады Пекина» был признан лучшим в номинации «Элитный объект №1» ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014».

В Хорошевском районе появится новый парк

02 марта 2026, 17:51

В Хорошевском районе появится новый парк площадью более 1,2 га

На участке сохранят 38 деревьев и 14 кустарников, а также высадят новые растения.

Читать больше
архитектурное решение делового центра

27 февраля 2026, 17:52

Утверждено архитектурное решение делового центра в Покровском-Стрешневе

Общая площадь делового центра составит примерно 60 тысяч кв.м.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

27 февраля 2026, 17:00

Эксперт «Донстрой»: коммерческая недвижимость усиливает девелоперский продукт

По словам спикера, жилые девелоперы способны создавать комфортную среду для работы.

Читать больше
В деревне Яковлево построили четыре жилых дома

26 февраля 2026, 18:28

В деревне Яковлево построили четыре жилых дома по проекту КРТ

Четыре новых четырехэтажных дома рассчитаны на 130 квартир.

Читать больше
«Начало» признано самым перспективным

26 февраля 2026, 18:18

«Начало» от «Донстрой» признано самым перспективным для инвесторов

Это обусловлено его локацией, инфраструктурой, благоустройством и разнообразием планировок.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2026

МИРАПОЛИС

Застройщик: ГК «Основа»

от 250 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2018

ЖК «Истомкино»

Застройщик: СЗ Галакс+

от 150 669 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК Ривер Парк Кутузовский

Застройщик: АЕОН-Девелопмент

от 451 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Живописный»

Застройщик: Гранель

от 164 551 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК 1-й Шереметьевский

Застройщик: ДСК-1

от 219 500 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Upside Towers (Апсайд Тауэрс)

Застройщик: Upside Development

от 350 303 за м2

Все объекты
Статьи
Законодательные изменения с 1 марта

27 февраля 2026, 19:17

Законодательные изменения с 1 марта в сфере недвижимости

С марта 2026 года последний срок оплаты ЖКУ переносится с 10 на 15 число каждого месяца.

Читать больше
Региональный материнский капитал

25 февраля 2026, 19:14

Региональный материнский капитал: на что можно потратить?

Размер специальной денежной выплаты определяется властями региона самостоятельно.

Читать больше
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

18 февраля 2026, 18:36

Как сдавать в аренду ипотечную квартиру?

Сдавать ипотечную квартиру можно, но сначала надо предупредить об этом свой банк.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.