1-0_AfZvZKo.jpg

В Москве впервые «удаленно» продана квартира покупателю «в изоляции»

Он опасается заражения коронавирусной инфекцией Covid-19 в общественных местах, поэтому сделка была проведена удаленно – on-line.  

Это пока первая и самая дорогая квартира, проданная удаленно из-за добровольной самоизоляции покупателя. Эксперты и консультанты считают, что никакой карантин и самоизоляция не остановят покупателей, которые опасаются скорейшего повышения цен на квартиры из-за девальвации рубля. Девелоперы уже начали пересматривать прайсы сторону повышения – особенно в проектах бизнес, премиум и элитного класса. Да и перспектива повышения ипотечных ставок существенно подогревает спрос.   

Известный на рынке недвижимости столицы консультант и идеолог проекта Shome Сергей Егоров рассказывает, что это была самая уникальная и быстрая сделка за более чем 15-летний опыт работы. «Она помогла менеджерам проекта Shome в реальном времени протестировать сценарий удаленной сделки по всей «воронке продаж». Они готовы к любому развитию событий в Москве и могут качественно консультировать и продавать квартиры в этих новых для всех условиях» - подчеркнул Егоров.  

 «Наблюдая девальвацию рубля, клиент прекрасно понимал риски повышения цен на недвижимость. Поэтому он довольно быстро вышел на рынок, выбрал почти построенный проект, проконсультировался и забронировал квартиру до повышения цен. Дальнейшие наши действия были делом техники. Тем более, что мы еще на прошлой неделе начали перенастраивать основные бизнес-процессы с учетом возможной удаленной работы.» - рассказала Мария Александрова, коммерческий директор проекта Shome.  

Жилой дом Shome – жилой комплекс бизнес-класса. http://shome-house.ru/  Он состоит из двух корпусов на 550 квартир и 3-х уровненного подземного паркинга. В домах предусмотрено 15 типов планировок от студий до евро 5-комнатных квартир. Жилой комплекс вводится в эксплуатацию в конце 2020 года, квартиры сдаются в отделке white-box. 

Stolichnye_poliany_1.jpg

17 сентября 2020, 17:26

В ЖК «Столичные поляны» появится второй детский сад

Выдано разрешение на строительство детского сада на 235 мест на юго-западе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать больше
Pro_Estate.jpg

17 сентября 2020, 17:21

Жилой квартал «Символ» стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2020

Жилой квартал «Символ» компании Донстрой стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2020. Профессиональное жюри признало проект лучшим в категории «Жилая недвижимость. Москва» в номинации «Жилой проект бизнес-класса».

Читать больше
mosnad.jpg

17 сентября 2020, 13:26

Мосгосстройнадзор проверил доступность новостроек для инвалидов

Специалисты Мосгосстройнадзора за восемь месяцев 2020 года провели 338 целевых проверок на объектах строительства Москвы на предмет обеспечения комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения.

Читать больше
ZHK_FORIVER_4_2.jpg

17 сентября 2020, 13:24

Стартовало строительство ЖК FORIVER ГК «Инград»

Группа компаний «Инград» начала работы по установке стены в грунте в рамках строительства жилого квартала FORIVER на набережной Москва-реки, которые планируется завершить уже в октябре.

Читать больше
05-min.jpg

17 сентября 2020, 13:20

Группа «Эталон» начала заселение клубного дома «Счастье в Садовниках»

Новый 12-этажный жилой дом с подземным паркингом и приватной благоустроенной территорией расположен в Москве по адресу: ул. Нагатинская, д. 4, корп. 3. Общая продаваемая площадь новостройки составляет 7 тыс. кв. м, включая 5 тыс. кв. м жилья.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2026

Роскошный квартал LIFE TIME

Застройщик: Sminex

от 682 400 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Театральный парк

Застройщик: Гранель

от 10 999 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Западный порт

Застройщик: ПИК

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Усадьба Manor (Усадьба Манор)»

Застройщик: MR Group

от 459 597 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Легенда Ростова

Застройщик: Московская Строительная Компания

от 115 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

Квартал МОНС

Застройщик: Брусника

от 375 516 за м2

Все объекты
Статьи
древнерусский дворец на Красной площади

15 сентября 2025, 18:45

ГИМ - настоящий древнерусский дворец на Красной площади

Основан он был в 1872 году, а здание появилось на несколько лет позже.

Читать больше
магазин, ставший символом столицы

15 сентября 2025, 18:38

ГУМ на Красной площади - магазин, ставший символом столицы

Здание в псевдорусском стиле состоит из 16 корпусов и занимает целый квартал Китай-города.

Читать больше
шатровый храм

12 сентября 2025, 17:38

Достопримечательности Москвы: храм Василия Блаженного — один из символов столицы

Строительство собора связано с походом Ивана IV Грозного на Казань.

Читать больше
памятник конструктивизма

10 сентября 2025, 18:47

Здание газеты «Известия» - монументальный и лаконичный памятник конструктивизма

Здание было построено в 20-е годы XX века в стиле конструктивизм.

Читать больше
архитектурная доминанта ВДНХ

08 сентября 2025, 18:33

Центральный павильон - архитектурная доминанта ВДНХ

Павильон построен в стиле сталинского ампира.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.