fontan2.jpg

В третьем корпусе ЖК «Серебряный фонтан» начаты фундаментные работы

Устройству фундамента предшествовал большой объем земляных и подготовительных работ. Завершить фундаментные работы и пройти «нулевой цикл» планируется в 4 квартале этого года.

В новом корпусе 8 жилых секций переменной этажности от 9 до 19 этажей, которые образуют закрытый благоустроенный внутренний двор без машин. В доме запроектировано 406 квартир и 241 машино-место в подземном паркинге.

Потенциальным покупателям доступны десятки планировочных решений: квартиры от 1 до 6 комнат площадью от 39,4 до 215,1 кв. м. Минимальный бюджет покупки на сегодняшний день составляет 13,8 млн. рублей за квартиру площадью 44,4 кв. м.

Акцент в третьем корпусе сделан на крупные семейные форматы: более половины квартир – 3-4-комнатные. Все квартиры отличаются продуманными функциональными планировками: комнаты правильной формы шириной не менее 3 метров, лоджии, просторные гостиные и спальни с 2-мя или даже 3-мя окнами, которые могут выходить на 2 стороны света.

Безусловными преимуществами являются также высокие потолки и увеличенная площадь остекления. Окна без горизонтальных переплетов шириной 1,8 м и высотой до 3,2 м из высококачественного профиля дарят прекрасные виды на парк Сокольники, Останкинскую телебашню, центр города.

Окружение и территория жилого комплекса «Серебряный фонтан» максимально располагают к комфортной семейной жизни. В первом корпусе жилого комплекса откроется собственный детский сад на 125 мест, появятся детские и спортивные площадки, кафе, салоны красоты, аптеки и другие объекты с услугами и товарами повседневного спроса.

В непосредственной близости от «Серебряного фонтана» находятся 14 детских садов, 16 школ, 11 гимназий, в том числе учебные заведения, входящие в десятку лучших в Москве, например, школа Финансового университета при Правительстве РФ.

Прекрасную транспортную доступность жителям «Серебряного фонтана» обеспечит близость станции метро «Алексеевская» - около 500 метров или 5-10 минут пешком, а также удобные прямые выезды на Проспект Мира, как в сторону центра, так и в область. На автомобиле от жилого комплекса можно быстро добраться до основных транспортных артерий и деловых центров города: до ТТК – 1,9 км или около 4 минут без пробок, до МКАД – 13 км и около 15 минут, до «Москва-Сити» - 12 км и около 17 минут, до аэропорта «Шереметьево» - около 30 км и 30 минут.

В настоящее время жилой комплекс активно строится. Первый корпус введен в эксплуатацию в начале года. Срок ввода третьего корпуса – 2023 год. 

 

Stolichnye_poliany_1.jpg

17 сентября 2020, 17:26

В ЖК «Столичные поляны» появится второй детский сад

Выдано разрешение на строительство детского сада на 235 мест на юго-западе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать больше
Pro_Estate.jpg

17 сентября 2020, 17:21

Жилой квартал «Символ» стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2020

Жилой квартал «Символ» компании Донстрой стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2020. Профессиональное жюри признало проект лучшим в категории «Жилая недвижимость. Москва» в номинации «Жилой проект бизнес-класса».

Читать больше
mosnad.jpg

17 сентября 2020, 13:26

Мосгосстройнадзор проверил доступность новостроек для инвалидов

Специалисты Мосгосстройнадзора за восемь месяцев 2020 года провели 338 целевых проверок на объектах строительства Москвы на предмет обеспечения комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения.

Читать больше
ZHK_FORIVER_4_2.jpg

17 сентября 2020, 13:24

Стартовало строительство ЖК FORIVER ГК «Инград»

Группа компаний «Инград» начала работы по установке стены в грунте в рамках строительства жилого квартала FORIVER на набережной Москва-реки, которые планируется завершить уже в октябре.

Читать больше
05-min.jpg

17 сентября 2020, 13:20

Группа «Эталон» начала заселение клубного дома «Счастье в Садовниках»

Новый 12-этажный жилой дом с подземным паркингом и приватной благоустроенной территорией расположен в Москве по адресу: ул. Нагатинская, д. 4, корп. 3. Общая продаваемая площадь новостройки составляет 7 тыс. кв. м, включая 5 тыс. кв. м жилья.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Театральный парк

Застройщик: Гранель

от 10 999 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Жилой квартал Матвеевский парк

Застройщик: ПИК

от 241 275 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Западный порт

Застройщик: ПИК

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Новоград Монино

Застройщик: «СЗ Аверус»

от 83 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

Дом Champine (Шампайн)

Застройщик: Touch

от 375 764 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «UNO Старокоптевский»

Застройщик: ГК «Основа»

от 310 000 за м2

Все объекты
Статьи
Ленинградский вокзал — старейший в столице

20 августа 2025, 16:24

Достопримечательности Москвы: Ленинградский вокзал — старейший в столице

Здание в Москве являлось стилистической парой вокзала в Санкт-Петербурге.

Читать больше
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.