images

В ЖК «Сады Пекина» реализовано 50% апартаментов

На сегодняшний день на строительной площадке завершаются работы по устройству фасадов, монтажу внутренних инженерных сетей, ведутся работы по отделке мест общего пользования и благоустройству территории. Генподрядные работы проводит компания ЗАО «ФОДД Констракшн». Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2016 год.

Продажи в комплексе «Сады Пекина» открылись в октябре 2013 года. На старте продаж популярностью пользовались небольшие апартаменты от 60 кв. метров, которые приобретались покупателями из Москвы (70%) и регионов (30%), подыскивающих небольшое жилье в центре города. В 2016 году наибольшим спросом пользуются просторные апартаменты площадью 140-170 кв. метров на верхних этажах комплекса, которые приобретают клиенты в возрасте 45+.

«Комплекс «Сады Пекина» расположен в самом центре города, в «золотом треугольнике» московских театров, в окружении музеев, галерей, тихих улиц, бульваров и парков Пресненского и Тверского района. Местоположение, видовые характеристики, эксклюзивный дизайн общественных зон подчеркивают статусность проекта и делают его популярным среди наших клиентов, многие из которых являются ценителями искусства», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

Элитный квартал «Сады Пекина», расположенный на прилегающей к гостинице «Пекин» территории, представляет собой два жилых 13-этажных корпуса общей площадью около 70 тыс. кв. м. Архитектурный проект квартала разработан «Моспроект-2» имени М.В. Посохина.

Квартал образует лаконичный архитектурный альянс с отелем «Пекин», который был построен по проекту Дмитрия Чечулина в 1949-1955 годах. В отделке фасадов новых корпусов используется натуральный камень. Проект включает в себя 360 апартаментов площадью от 50 до 170 кв. метров. На верхних этажах комплекса расположены 32 панорамных пентхауса с видом на Кремль и здание МИД. Инфраструктура комплекса включает двухэтажную парковку на 427 машин, два детских клуба, кафе и магазин, а также спа-центр, салон красоты, фитнес-клуб и т.д. Комплекс расположен в окружении знаковых городских объектов культуры и искусства - концертный зал им. П.И. Чайковского, Московский Академический Театр Сатиры, Государственный Академический Театр им. Моссовета, Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Тишинская площадь, парк «Сад Аквариум» и т.д.

Элитный жилой квартал «Сады Пекина» был признан лучшим в номинации «Элитный объект №1» ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014».

«Донстрой» приглашает на зоофестиваль

09 июня 2026, 14:47

«Донстрой» приглашает на зоофестиваль в парке «Событие»

В парке «Событие» пройдут консультации от ветеринаров, грумеров и кинологов.

Читать больше
Сданы все дома первой очереди ЖК «Лесная Отрада»

09 июня 2026, 10:38

Сданы все дома первой очереди ЖК «Лесная Отрада»

Жилой комплекс находится в 10 минутах от метро Пятницкое шоссе.

Читать больше
Клубный дом «Отрада на реке»

09 июня 2026, 10:18

В клубном доме «Отрада на реке» первые резиденты получили ключи

Клубный дом бизнес-класса «Отрада на реке» находится в 2 км от района Митино.

Читать больше
ГК «А101» и Ujin  в ЖК «Дом на Зорге»

08 июня 2026, 18:42

ГК «А101» и Ujin в ЖК «Дом на Зорге» внедряют систему автоматизации жилья

Вход в здание будет работать по принципу «свободные руки».

Читать больше
МТС и Донстрой создадут цифровую инфраструктуру

05 июня 2026, 17:22

МТС и Донстрой создадут единую цифровую инфраструктуру

Стороны планируют внедрять комплексные решения на строящихся объектах компании.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2019

Счастье в Тушино

Застройщик: Группа Эталон

от 233 540 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Резиденция Сокольники»

Застройщик: ТК АЛЛАДИН

от 313 548 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Светлый мир «БиоПолис...»»

Застройщик: Seven Suns Development

от 114 600 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2030

МФК One (Ван)

Застройщик: MR Group

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Каштановая роща»

Застройщик: Группа Самолет

от 131 350 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК EVO (ЭВО)

Застройщик: DOGMA

от 223 550 за м2

Все объекты
Статьи
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Нулевая декларация 3‑НДФЛ

29 мая 2026, 13:31

Нулевая декларация 3‑НДФЛ после продажи недвижимости: кому и зачем нужна

Её подают, если минсрок владения объектом не истёк, доход от сделки был, но по закону налог не возникает.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.