images

В ЖК «Сады Пекина» завершены фасадные работы

Комплекс «Сады Пекина» выполнен из натурального камня цвета слоновой кости. Цокольные этажи отделаны гранитом темно-зеленого оттенка с геометрическим орнаментом, контрастирующим с основным цветом фасада. Объем работ составил более 18,5 тыс. кв.м.  Генеральным подрядчиком является компания «ФОДД».

«Сегодня проект «Сады Пекина» обрел законченный облик. Жилые корпуса образуют уединенный квартал, скрытый от оживленных городских улиц. Комплекс, отделанный гранитом светлых тонов с изящным рисунком, идеально гармонирует с архитектурой гостиничного комплекса «Пекин» и исторической застройкой», – комментирует Алексей Гончаров, вице-президент компании «Галс-Девелопмент».

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 98%. Завершены работы по монтажу наружных сетей. Завершены работы по монтажу инженерных систем и установке вертикального транспорта – высококачественных бесшумных лифтов Schindler. В подземных и надземных этажах продолжаются работы по финишной отделке мест общего пользования. Продолжаются работы по благоустройству территории. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2016 года.

Особенностью проекта являются 32 панорамных пентхауса с видами на Кремль, Храм Христа Спасителя, здание МИД, ММДЦ «Москва-Сити» и другие знаковые городские объекты.

Элитный квартал «Сады Пекина», расположенный на прилегающей к гостинице «Пекин» территории, представляет собой два 13-этажных корпуса, в которых расположено 360 элитных апартаментов, и один административный корпус общей площадью около 70 тыс. кв. м. Архитектурный проект разработан «Моспроект-2» имени М.В. Посохина.

Новый жилой квартал образует лаконичный архитектурный альянс с отелем «Пекин», который был построен по проекту Дмитрия Чечулина в 1949-1955 годах. В отделке фасадов новых корпусов используется натуральный камень. В проекте представлены апартаменты площадью от 60 до 160 кв. м. Инфраструктура комплекса включает двухэтажную подземную парковку на 427 машин, два детских клуба, кафе и магазин.

Элитный квартал «Сады Пекина» был признан лучшим в номинации «Элитный объект №1» ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014».

Улучшилась транспортная доступность ЖК Will Towers

06 ноября 2025, 17:19

Улучшилась транспортная доступность ЖК Will Towers

Теперь добраться до корпусов можно через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу.

Читать больше
жилой комплекс Will Towers

06 ноября 2025, 16:15

Почему покупатели выбирают квартиры в жилом комплексе Will Towers

Комплекс построен в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.

Читать больше
фестиваль парк 2

06 ноября 2025, 15:32

При выборе квартиры важным становится транспортная доступность дома

Расположение «Фестиваль Парк 2» позволяет приехать в ключевые точки меньше, чем за 20-25 минут.

Читать больше
Начата передача ключей в пятом квартале «События»

06 ноября 2025, 10:55

Начата передача ключей в пятом квартале «События»

Новоселов ждут 569 квартир, среди которых есть варианты с угловым остеклением и террасами.

Читать больше
На площадке «Космопарка» усиливают мощности

05 ноября 2025, 15:32

На площадке «Космопарка» усиливают строительные мощности

Это даст возможность застройщику ускорить тем самым темпы реализации жилого проекта.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

Дом Champine (Шампайн)

Застройщик: Touch

от 375 764 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Юнино

Застройщик: ПИК

от 262 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК ФоРест

Застройщик: ГК ФСК

от 154 259 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2018

Большая Семеновская, 17А ТЦ «МАРТ»

Застройщик: R4S GROUP

от 288 418 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Усадьба Гостагаевская

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 8 406 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Большое Путилково

Застройщик: Группа Самолет

от 213 351 за м2

Все объекты
Статьи
подготовка к отопительному сезону

05 ноября 2025, 18:51

Вводятся штрафы за нарушения при подготовке к отопительному сезону

Поправки предусматривают ответственность виновных лиц, если они вовремя не устранят нарушения.

Читать больше
стартовало строительство станции

01 ноября 2025, 18:18

В Москве стартовало строительство тоннеля до станции "Гольяново"

"Гольяново" будет новой конечной станцией на восточном участке Арбатско-Покровской линии.

Читать больше
Вторичка продолжает дорожать

31 октября 2025, 19:05

Вторичка продолжает дорожать

В Москве и Петербурге рост в октябре был сильнее, чем в среднем по стране.

Читать больше
Принят закон об освобождении от платы за капремонт

29 октября 2025, 18:53

Принят закон об освобождении от платы за капремонт

Нововведение касается собственников нежилых помещений в МКД.

Читать больше
Подешевеет ли ипотека после снижения ключевой

27 октября 2025, 19:23

Подешевеет ли ипотека после снижения ключевой ставки?

Хотя банки будут снижаться ставки по ипотеке, жилищные кредиты останутся недоступными.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.