ZHIZN_fontan.jpg

Во дворе элитного дома «ЖИЗНЬ на Плющихе» монтируют 8-метровый «сухой» фонтан

В частности, на территории идет монтаж уникального «сухого» фонтана диаметром 8 метров, который станет главным акцентом прогулочного двора. Сухой фонтан не означает отсутствие в нем воды, просто это конструкция без открытого бассейна: водные струи бьют из встроенных в мощение форсунок, буквально «из-под земли». Такие фонтаны не имеют ограждений, между струями можно пройти – благодаря этому сухой фонтан выступает не только эффектным и освежающим элементом ландшафта, но и своеобразным аттракционом, особенно любимым детьми. В Москве аналогичные фонтаны реализованы, например, в парке «Музеон» на Крымской набережной и парке Садовники.

Декоративное круговое мощение площадки фонтана в «ЖИЗНЬ на Плющихе» выполняется из природного гранита, в центре композиции расположен большой логотип дома из латуни. Фонтан будет иметь различные режимы работы за счет регулировки напора и рисунка танцующих струй, а также изменения светодиодной подсветки. Таким образом, можно будет создавать разные сценарии «водного танца» в зависимости от времени суток или сезона, а в праздничные дни устраивать настоящее светомузыкальное шоу. Рядом с фонтаном расположена зеленая зона отдыха «патио» с перголами и навесами, выполненными из натуральной лиственницы, с удобными скамейками и подвесными креслами-качелями.

Также на объект уже доставлены крупномерные деревья: в целом на территории будет высажено около 50 хвойных и лиственных деревьев высотой от 2 до 5 метров, тысячи кустарников и многолетних цветов. Отдельное место отведено для пушистой новогодней ели с сизым оттенком хвои, которую можно будет наряжать в период зимних праздников.

Формат квартальной застройки позволяет объединить двор «ЖИЗНИ на Плющихе» с придомовой территорией уже построенного «Grand Deluxe на Плющихе» – благодаря этому площадь единого внутреннего двора составит более 9000 кв. м, что превышает размеры футбольного поля, рекомендованные FIFA для проведения международных матчей (7140 кв. м). Благодаря нетипично большим для элитного дома размерам территории, во дворе свободно разместятся не только прогулочные пространства и зеленые зоны отдыха, но и большая спортивная площадка с уличным комплексом Punto fit, а также три детские игровые площадки для разных возрастных групп. Как дополнительные технологические «фишки» двора стоит отметить зарядные устройства для гаджетов, встроенные в перголы и скамейки, а также сетку wi-fi, которой будет покрыта вся территория. 

«ЖИЗНЬ на Плющихе» - дом класса luxe от компании ДОНСТРОЙ, расположенный в Хамовниках: в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. 8-секционное здание имеет переменную этажность (от 4 до 13 этажей) и включает 202 квартиры. В одной из секций разместится фитнес-клуб с саунами и SPA. Архитектурный облик нового комплекса, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике. В оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора. В доме представлен широкий выбор квартир площадью от 61 до 332,8 кв.м, с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами, из которых открываются виды на исторический центр Москвы.


***
Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 17 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»
Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712
E-mail: kukanova@dsinv.ru shneider@dsinv.ru
Web: www.donstroy.com

Компания DOGMA возглавила рейтинг застройщиков КРТ

13 ноября 2025, 10:21

Компания DOGMA возглавила рейтинг застройщиков КРТ

Компания строит объекты общей жилой площадью почти 596 тысяч кв. м (12 308 квартир).

Читать больше
новый бизнес-центр

12 ноября 2025, 17:57

Около 1,5 тысяч рабочих мест создано в новом бизнес-центре в районе Таганский

Со 2 по 10 этажи оборудованы офисы свободной планировки.

Читать больше
зарядка для электромобилей

11 ноября 2025, 17:48

Каждый второй россиянин считает необходимым зарядки для электромобилей

Отсутствие на парковке зарядок является причиной отказа от покупки электрокара.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

11 ноября 2025, 12:32

Эксперт «Донстрой»: «В закупках важен контроль процесса на всех этапах»

«Донстрой» проводит тщательный аудит производств и мониторинг процессов на всех этапах.

Читать больше
AdIndex Awards 2025 состоится в VK Gipsy 26 ноября

10 ноября 2025, 16:36

AdIndex Awards 2025 состоится в VK Gipsy 26 ноября

Это первая и единственная премия в области рекламы, где итоги определяют сами рекламодатели.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

Ostankino Business Park (Останкино Бизнес парк)/Ритейл

Застройщик: ГК Пионер

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Клубный квартал Крылатская 33

Застройщик: СЗ СИЯНИЕ

от 506 524 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Финский

Застройщик: Группа Эталон

от 124 600 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Смарт Квартал Лесная Отрада

Застройщик: Отрада Девелопмент

от 167 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Река

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 653 200 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2017

ЖК «Воробьёв Дом»

Застройщик: MR Group

от 444 680 за м2

Все объекты
Статьи
Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

12 ноября 2025, 19:17

Три района Москвы будут застроены в рамках КРТ

На территории появятся новые жилые дома, торговые центры и офисы.

Читать больше
Россияне смогут оформить ипотеку в МФО

10 ноября 2025, 18:50

Россияне смогут оформить ипотеку в МФО

Это ипотечные кредиты в рамках семейной, дальневосточной, арктической или IT-ипотеки.

Читать больше
жилые комплексы

07 ноября 2025, 19:19

Почти в половине мегаполисов России покупка квартиры оказалась выгоднее аренды

В остальных крупных городах-миллионниках ситуация неопределенная.

Читать больше
подготовка к отопительному сезону

05 ноября 2025, 18:51

Вводятся штрафы за нарушения при подготовке к отопительному сезону

Поправки предусматривают ответственность виновных лиц, если они вовремя не устранят нарушения.

Читать больше
стартовало строительство станции

01 ноября 2025, 18:18

В Москве стартовало строительство тоннеля до станции "Гольяново"

"Гольяново" будет новой конечной станцией на восточном участке Арбатско-Покровской линии.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.