ZHIZN_fontan.jpg

Во дворе элитного дома «ЖИЗНЬ на Плющихе» монтируют 8-метровый «сухой» фонтан

В частности, на территории идет монтаж уникального «сухого» фонтана диаметром 8 метров, который станет главным акцентом прогулочного двора. Сухой фонтан не означает отсутствие в нем воды, просто это конструкция без открытого бассейна: водные струи бьют из встроенных в мощение форсунок, буквально «из-под земли». Такие фонтаны не имеют ограждений, между струями можно пройти – благодаря этому сухой фонтан выступает не только эффектным и освежающим элементом ландшафта, но и своеобразным аттракционом, особенно любимым детьми. В Москве аналогичные фонтаны реализованы, например, в парке «Музеон» на Крымской набережной и парке Садовники.

Декоративное круговое мощение площадки фонтана в «ЖИЗНЬ на Плющихе» выполняется из природного гранита, в центре композиции расположен большой логотип дома из латуни. Фонтан будет иметь различные режимы работы за счет регулировки напора и рисунка танцующих струй, а также изменения светодиодной подсветки. Таким образом, можно будет создавать разные сценарии «водного танца» в зависимости от времени суток или сезона, а в праздничные дни устраивать настоящее светомузыкальное шоу. Рядом с фонтаном расположена зеленая зона отдыха «патио» с перголами и навесами, выполненными из натуральной лиственницы, с удобными скамейками и подвесными креслами-качелями.

Также на объект уже доставлены крупномерные деревья: в целом на территории будет высажено около 50 хвойных и лиственных деревьев высотой от 2 до 5 метров, тысячи кустарников и многолетних цветов. Отдельное место отведено для пушистой новогодней ели с сизым оттенком хвои, которую можно будет наряжать в период зимних праздников.

Формат квартальной застройки позволяет объединить двор «ЖИЗНИ на Плющихе» с придомовой территорией уже построенного «Grand Deluxe на Плющихе» – благодаря этому площадь единого внутреннего двора составит более 9000 кв. м, что превышает размеры футбольного поля, рекомендованные FIFA для проведения международных матчей (7140 кв. м). Благодаря нетипично большим для элитного дома размерам территории, во дворе свободно разместятся не только прогулочные пространства и зеленые зоны отдыха, но и большая спортивная площадка с уличным комплексом Punto fit, а также три детские игровые площадки для разных возрастных групп. Как дополнительные технологические «фишки» двора стоит отметить зарядные устройства для гаджетов, встроенные в перголы и скамейки, а также сетку wi-fi, которой будет покрыта вся территория. 

«ЖИЗНЬ на Плющихе» - дом класса luxe от компании ДОНСТРОЙ, расположенный в Хамовниках: в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. 8-секционное здание имеет переменную этажность (от 4 до 13 этажей) и включает 202 квартиры. В одной из секций разместится фитнес-клуб с саунами и SPA. Архитектурный облик нового комплекса, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике. В оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора. В доме представлен широкий выбор квартир площадью от 61 до 332,8 кв.м, с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами, из которых открываются виды на исторический центр Москвы.


***
Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 17 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»
Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712
E-mail: kukanova@dsinv.ru shneider@dsinv.ru
Web: www.donstroy.com

Улучшилась транспортная доступность ЖК Will Towers

06 ноября 2025, 17:19

Улучшилась транспортная доступность ЖК Will Towers

Теперь добраться до корпусов можно через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу.

Читать больше
жилой комплекс Will Towers

06 ноября 2025, 16:15

Почему покупатели выбирают квартиры в жилом комплексе Will Towers

Комплекс построен в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.

Читать больше
фестиваль парк 2

06 ноября 2025, 15:32

При выборе квартиры важным становится транспортная доступность дома

Расположение «Фестиваль Парк 2» позволяет приехать в ключевые точки меньше, чем за 20-25 минут.

Читать больше
Начата передача ключей в пятом квартале «События»

06 ноября 2025, 10:55

Начата передача ключей в пятом квартале «События»

Новоселов ждут 569 квартир, среди которых есть варианты с угловым остеклением и террасами.

Читать больше
На площадке «Космопарка» усиливают мощности

05 ноября 2025, 15:32

На площадке «Космопарка» усиливают строительные мощности

Это даст возможность застройщику ускорить тем самым темпы реализации жилого проекта.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Лучи

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Москва

от 259 778 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Tau House (Тау Хаус)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 142 529 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Ленина 46»

Застройщик: СК10

от 111 553 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК Высотка на Жукова

Застройщик: Концерн КРОСТ

от 680 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Новая Щербинка»

Застройщик: Квартал-Инвестстрой СЗ

от 134 607 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Крылья»

Застройщик: Группа Эталон

от 393 900 за м2

Все объекты
Статьи
подготовка к отопительному сезону

05 ноября 2025, 18:51

Вводятся штрафы за нарушения при подготовке к отопительному сезону

Поправки предусматривают ответственность виновных лиц, если они вовремя не устранят нарушения.

Читать больше
стартовало строительство станции

01 ноября 2025, 18:18

В Москве стартовало строительство тоннеля до станции "Гольяново"

"Гольяново" будет новой конечной станцией на восточном участке Арбатско-Покровской линии.

Читать больше
Вторичка продолжает дорожать

31 октября 2025, 19:05

Вторичка продолжает дорожать

В Москве и Петербурге рост в октябре был сильнее, чем в среднем по стране.

Читать больше
Принят закон об освобождении от платы за капремонт

29 октября 2025, 18:53

Принят закон об освобождении от платы за капремонт

Нововведение касается собственников нежилых помещений в МКД.

Читать больше
Подешевеет ли ипотека после снижения ключевой

27 октября 2025, 19:23

Подешевеет ли ипотека после снижения ключевой ставки?

Хотя банки будут снижаться ставки по ипотеке, жилищные кредиты останутся недоступными.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.