4_korpus_i_svai.jpg

Высотные технологии строительства в ЖК Silver

В первой очереди строительства продолжаются работы по возведению монолитного железобетонного каркаса. В корпусах 2 и 3, объединенных общим стилобатом, монолит залит на уровне 14-го этажа, в отдельно стоящем корпусе 4 – на уровне 5-го.

В целом по всему комплексу кладочные работы выполнены на 70%, идет отделка технических помещений внутри стилобата, а также отделка мест общего пользования надземной части корпусов 2 и 3. Начался монтаж лифтов, общее количество 34. Фасадные работы выполняются в корпусах 2 и 3 – осуществляется монтаж оконных конструкций и кронштейнов под систему навесного вентилируемого фасада.

Продолжаются работы по подведению внутренних инженерных сетей внутри стилобатной части паркинга, а так же в надземной части корпусов 2, 3. Выполняется комплексное подведение внешних и внутриплощадочных сетей включая воду, тепло и канализацию в рамках договора технологического присоединения.

Вторая очередь ЖК Silver состоит из жилого небоскреба изогнутой формы, высотой более ста восьмидесяти метров. В башне уже завершены работы по возведению «стены в грунте», сейчас строители работают над освоением свайного поля, на сегодня выполнено 58 свай от общего запроектированного количества (173). 

«Строительство второй очереди ЖК Silver идет с применение современных технологий высотного строительства. В частности, длина сваи составляет 42 метра, а ее диаметр 1 метр 20 сантиметров. Армирование буронабивных свай выполнено объёмными каркасами, которые опускаются в пробуренные в грунте скважины на отметку низа сваи, после чего, производят бетонирование сваи методом вертикально перемещающейся трубы, - отмечает руководитель строительства ЖК Silver. – В качестве конструкционного материала мы используем высокопрочный бетон класса C60, которым заливается монолитный каркас небоскреба до уровня 10-го этажа».

Silver_6_light.jpg

23 мая 2018, 12:50

В ЖК SILVER утвержден проект благоустройства территории

В ЖК бизнес-класса Silver утвержден проект благоустройства территории: жители будут наслаждаться обилием зеленых зон, малыми архитектурными формами, оригинальной уличной мебелью.

Читать больше
Инвестиции в коммерческую недвижимость

22 октября 2025, 16:52

Что нужно знать об инвестициях в коммерческую недвижимость

ПИК запустил Гид для тех, кто планирует инвестировать в коммерческую недвижимость.

Читать больше
Will Towers

22 октября 2025, 15:02

Рядом с ЖК Will Towers работает крупный образовательный кластер

Квартира в Will Towers будет идеальным выбором для покупателей с детьми, а также для студентов.

Читать больше
Проекты «Донстрой» вошли в финал премии URBAN

22 октября 2025, 13:53

Проекты «Донстрой» вошли в финал премии URBAN

Четыре проекта компании «Донстрой» стали финалистами в семи номинациях.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Октябрь Парк

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 121 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

Апарт-отель Движение.Тушино

Застройщик: ГК ФСК

от 238 238 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Ever (Эвер)

Застройщик: Tekta Group

от 280 100 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дом на Зорге

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 313 150 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Клубный дом «Обыденский № 1»

Застройщик: Sminex

от 1 832 856 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК «Levenson (Левенсон)»

Застройщик: Vesper

от 2 700 000 за м2

Все объекты
Статьи
одна из семи «сталинских высоток»

22 октября 2025, 19:12

Одна из семи «сталинских высоток» гостиница «Украина»

Строительство гостиницы началось в 1953 году и продолжалось 4 года.

Читать больше
сокровищница творческих шедевров

20 октября 2025, 18:57

Пушкинский музей — сокровищница творческих шедевров

Главное здание музея было построено в неоклассическом стиле в виде античного храма.

Читать больше
Музей космонавтики

17 октября 2025, 18:20

Музей космонавтики, расположенный рядом с «ВДНХ»

Его собрание насчитывает более 100 тысяч экспонатов.

Читать больше
Башня «Эволюция» - самый красивый небоскреб

15 октября 2025, 18:43

Башня «Эволюция» - самый красивый небоскреб “Москва Сити”

Каждый из верхних этажей башни повернут относительно предыдущего на 3 градуса.

Читать больше
Останкинская телебашня - самое высокое здание

13 октября 2025, 14:01

Останкинская телебашня - самое высокое здание в Европе

В хорошую погоду ее видно из многих районов севера и северо-востока Москвы и городов области.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.