images

Жилой квартал Wine House введен в эксплуатацию

Проект реализован на территории бывшего винного завода Товарищества Петра Смирнова и представляет собой комплекс клубных домов общей площадью около 54 000 кв. м., в составе которых 176 квартир и подземный паркинг на 420 мест.  Архитектурный проект был разработан бюро SPEECH и ТПО «Резерв». Композиционной жемчужиной комплекса является историческое здание XIX века с лофт-апартаментами, включенное в реестр объектов культурного наследия регионального значения.

«Жилой квартал Wine House стал новой архитектурной доминантой района Замоскворечье. В стилистически разных корпусах мы создали классические семейные резиденции и атмосферные лофт-апартаменты, высоко оцененные покупателями и рынком недвижимости. До конца года мы планируем завершить строительство жилой башни МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити» и, таким образом, общая площадь всех сданных объектов в 2016 году составит 500 тыс. кв. метров», – комментирует Сергей Калинин президент «Галс-Девелопмент».

Фасады, разработанные SPEECH и ТПО «Резерв», отличает индивидуальный авторский почерк. Дома ТПО «Резерв» решены лаконично, акценты сделаны на пропорционирование фасадных членений и контрасте каменных и стеклянных плоскостей. Фасады бюро SPEECH более декоративны, в них активно используется изящный рельеф с геометрическим и стилизованным растительным орнаментом.

Особенностью жилого квартала Wine House являются уникальные квартиры с палисадниками на первом этаже и открытыми террасами на верхних этажах. На сегодняшний день комплекс реализован на 90%.

На территории Wine House воплощен авторский проект благоустройства, центральной идей которого стало уникальное местоположение комплекса на острове Балчуг. Внутренняя территории вымощена серым гранитом, напоминающим морскую гладь. В центре двора расположен фонтан, интегрированный в многоуровневую архитектурно-ландшафтную композицию с цветочными клумбами, деревянными скамейками и малыми архитектурными формами, символизирующую корабль.

Элитный квартал Wine House стал победителем VI ежегодной премии RREF Awards 2015 в номинации «Элитное жилье». Проведенные в историческом здании «Товарищества водочного завода П. А. Смирнова в Москве», 1888-1889 гг., архитектор Н. А. Воскресенский» реставрационные работы по достоинству оценены в конкурсе «Московская реставрация – 2015», а также в конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» в 2016 году.

стрит-ритейл в квартале «Тишинский бульвар»

12 декабря 2025, 11:17

Sminex вывел в продажу 1518 кв. м стрит-ритейла в квартале «Тишинский бульвар»

Это первичное предложение торговых помещений на Тишинке стало первым за 5 лет.

Читать больше
Фото предоставлено ассоциацией REPA

12 декабря 2025, 09:51

Эксперт «Донстрой»: «У инвесторов растет интерес к недвижимости»

Девелопер представил рынку новый амбициозный проект «Начало» на Пресне.

Читать больше
общественно-деловой комплекс Stories

11 декабря 2025, 11:13

В общественно-деловом комплексе Stories начались отделочные работы

Жилая и деловая части части комплекса Stories будут иметь отдельные входные группы.

Читать больше
как устроены розыгрыши квартир

10 декабря 2025, 12:57

В Plus Development объяснили, как устроены розыгрыши квартир

В 2025 году розыгрыш квартир стали привычными для застройщиков и любого маркетплейса.

Читать больше
Люди младше 30 лет покупают жилье в Новой Москве

10 декабря 2025, 12:18

Люди младше 30 лет активно покупают квартиры в Новом Москве

Общая доля молодежи, участвующей в сделках, составила почти 25%.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2026

Никольский квартал Отрада

Застройщик: Отрада Девелопмент

от 152 734 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2017

Коттеджный Поселок «Лесные озера»

Застройщик: Дальние Дачи

от 90 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Will Towers (Вилл Тауэрс)

Застройщик: Минские холмы

от 120 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Родина Парк

Застройщик: Группа Родина

от 594 529 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Селигер Сити

Застройщик: MR Group

от 401 500 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2028

ЖК НАЗАРЕ'

Застройщик: Мангазея

от 383 920 за м2

Все объекты
Статьи
Что будет с ценами на новостройки зимой 2025-2026

10 декабря 2025, 18:56

Что будет с ценами на новостройки зимой 2025-2026

В ближайшие месяцы цена квадратного метра на первичном рынке покажет плавный рост.

Читать больше
Сколько времени есть у продавца на переезд

08 декабря 2025, 19:27

Сколько времени есть у продавца на переезд при продаже квартиры?

Срок определяется договором купли-продажи.

Читать больше
Кому достанется ипотечная квартира при разводе?

05 декабря 2025, 17:59

Кому достанется ипотечная квартира при разводе?

Ипотечная квартира тоже является общим имуществом, но находится под обременением у банка.

Читать больше
Госпошлина за регистрацию права собственности

03 декабря 2025, 19:56

Нужно ли платить госпошлину за регистрацию права собственности?

В 2025 году за регистрацию права собственности на квартиру нужно уплатить 4 000 рублей.

Читать больше
Изменения в законах о недвижимости с декабря 2025

01 декабря 2025, 19:05

Изменения в законах о недвижимости с декабря 2025 года

Изменения касаются общего имущества в многоквартирных домах и оплаты коммунальных услуг.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.