ЖК MOD стал лидером рейтинга продаваемых ЖК

ЖК MOD стал лидером рейтинга самых продаваемых премиальных новостроек

Жилой комплекс MOD от девелопера MR Group занял первое место в рейтинге самых продаваемых премиальных новостроек Москвы по итогам III квартала 2023 года по версии «Метриум». Так, в проекте было продано 9,2 тысяч кв. м жилья. Это составляет 9,4% от общего объема проданных площадей премиум-сегмента, который был продан за указанный период. Наибольший объем был продан в августе — 5,1 тыс. кв. м. Средняя цена квадратного метра в ЖК MOD в сентябре 2023 года достигла 414 тысяч рублей.


По словам Алексея Годованца, директора по девелопменту и управляющего партнера MR Group, клиенты, покупающие премиальную недвижимость, обращают внимание на проекты с выразительной архитектурой. Например, при разработке архитектурной концепции ЖК MOD специалисты бюро Kleinewelt Architecten учитывали принципы Ле Корбюзье. Это позволило спроектировать разновысотные здания таким образом, что квартиры имеют прекрасные видовые характеристики, а внутри сохраняется высокий уровень инсоляции. 


«Наши покупатели очень требовательны к интерьерам в жилом комплексе. Учитывая их требования, мы привлекаем лучшие международные бюро для разработки дизайн-проектов мест общего пользования. И, конечно, в процессе строительства и отделки применяются дорогостоящие первоклассные материалы, способные создать необходимую атмосферу», — прокомментировал эксперт.


Всего в III квартале 2023 года в премиальных новостройках столицы было реализовано 98,3 тысяч кв. м жилой площади. Это на 117% больше, чем за тот же период в прошлом году. Стоимость квадратного метра в проектах, которые входят в рейтинг ТОП-15 самых продаваемых проектов премиум-класса, в среднем составляет 584,5 тысяч рублей.


Жилой комплекс премиум-класса MOD строится в 10 минутах от «Цветного бульвара», рядом со станцией метро «Марьина Роща». Башни MOD станут первыми небоскребами Москвы, которые будут облицованы натуральным камнем. Здания были названы в честь писателей-модернистов, таким образом поддерживается архитектурная концепция проекта, выполненная в стиле минималистичного модернизма ХХ века. На первых этажах домов откроются пекарни, кафе, салоны красоты, магазины и т.д. Кроме жилых корпусов на территории проекта появится новый скульптурный парк, который MR Group реализует совместно с Московским музеем современного искусства ММОМА.


Девелопер MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Он входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации иинноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.


В портфеле компании 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2023 года на разных стадиях реализации находится 15 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тыс. кв. м.


Девелопер активно развивает направление элитной недвижимости — MR Private. Средиподобных проектов: комплекс резиденций Nicole на Никольской улице, камерный дом deluxe-класса Luce в Крестовоздвиженском переулке и клубный дом Forum на Садовой-Сухаревской улице, на первой линии Садового кольца. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры.


На данный момент на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, «Павелецкая Сити», Noble и Famous, и др.
 

В районе Внуково появится детский сад на 250 мест

02 июля 2026, 16:25

В районе Внуково появится детский сад на 250 мест

Общая площадь объекта составит около 3,2 тысячи кв. м.

Читать больше
Форум «Движение»

02 июля 2026, 14:26

Как повседневные сценарии жителей становятся проектными решениями будущего

На форуме «Движение» выступила заместитель генерального директора компании «Донстрой».

Читать больше
«Донстрой» запускает «черную пятницу» со скидками

01 июля 2026, 16:24

«Донстрой» запускает «черную пятницу» со скидками до 15%

Акция распространяется на ограниченное количество лотов.

Читать больше
В Москве состоялась конференция «AdIndex Сити»

01 июля 2026, 15:04

В Москве состоялась конференция «AdIndex Сити»

Участники обсудили ключевые вопросы рекламного рынка.

Читать больше
В районе Очаково-Матвеевское появится школа

30 июня 2026, 17:24

В районе Очаково-Матвеевское появится школа на 775 мест

В здании школы разместятся учебные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Долина Яузы»

Застройщик: Группа Самолет

от 318 868 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Светлый мир «БиоПолис...»»

Застройщик: Seven Suns Development

от 114 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Hide (Хайд)»

Застройщик: Dominanta

от 614 700 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2028

БЦ LINK (Линк)

Застройщик: MR Group

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Nova Парк (Нова Парк)

Застройщик: ГК Развитие

от 105 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Новое Очаково

Застройщик: ПИК

от 452 700 за м2

Все объекты
Статьи
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Запрет на сделки с недвижимостью

22 июня 2026, 19:04

Запрет на сделки с недвижимостью: как обезопасить свое жилье

Механизм запрета стал одним из ключевых инструментов «цифровой самозащиты».

Читать больше
снижение ключевой ставки до 14,25% годовых

19 июня 2026, 17:43

Как снижение ключевой ставки до 14,25% годовых отразится на рынке жилья

Решение регулятора эксперты оценили как осторожный, но важный сигнал рынку.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.